В оккупированном Донецке снова начались проблемы с горючим для автомобилей,  к тому же в обменниках стала исчезать валюта

Об рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак.

«Российский рубль начал падать, отсюда, соответственно, ажиотаж. А выживают, насколько я понимаю, кто как может.

Главное – это пенсия, особенно если человек ездит на наши территории, получает выплаты здесь, а потом еще что-то и там. Можно сказать, что это дает какую-то возможность выжить», — пояснил Гримчак.

По словам Гымчака, как таковой работы в Донецке нет.

«Например, того, что мы подразумеваем под работой, там нет», — отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что украинцам рассказали о резонансном отличии между переселенцами из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Очень существенное отличие между людьми, которые переезжают из Крыма, и теми людьми, которые переезжают из оккупированного Донбасса. Человек, который переезжает из Донецка или из Стаханова, имеет возможность перевезти любое свое имущество: автомобиль, холодильник, мебель, что угодно. Человек, который переезжает из Крыма, даже компьютер не может привезти», — отметил он.

заробитчане мигранты переселенцы

Причиной этого, по словам Туки, является действующее украинского законодательство.

«Ибо, согласно существующим нормам, жители Крыма не являются резидентами Украины. К ним такое формальное отношение, как к иностранцам. Как бы это обидно ни было, но да. Я очень часто много общаюсь с этими людьми, откровенно скажу, не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации, когда ты вынужден бросить все и начинать где-то жизнь налегке с семьей, с детьми, со старенькими, без работы, без сбережений. Все это сплошной ужас», — уточнил он.

Напомним, в «ДНР» появились военные лагеря для детей: от увиденного кровь закипает.

Как сообщала Politeka, спалил явочную квартиру: украинцы высмеяли «бунт» жителей Донбасса, появились фото.

Также Politeka писала, что где нельзя украсть – жгут: боевики бесчинствуют на железных дорогах Донбасса.

По материалам «Апострофа«