Сотрудники так называемой «МГБ ДНР» уверены, что бомбы для Захарченко было мало

«Спецслужбы» так называемой «ДНР» сделали громкое заявление по поводу кафе «Сепар», в котором был ликвидирован главарь боевиков Александр Захарченко.

По данным «МГБ ДНР», в полуразрушенном здании кафе «спецагенты» обнаружили еще одно взрывное устройство. Об этом пишут местные СМИ.

Как утверждают боевики, взрывное устройство полностью автономно и не реагирует на внешние сигналы.

«Взрыватель получал команду от мини-видеокамеры, которая была связана с его собственной системой распознавания лиц», — сообщили в «МГБ».

Это устройство, якобы, было настроено на внешность Захарченко и являлось контрольным в схеме ликвидации главаря. Если бы бомба на двери кафе по какой-либо причине не идентифицировала Захарченко и не взорвалась, то второе устройство должно было «подстраховать».

Также «агенты безопасности» отметили, что взрывное устройство выполнено из импортных комплектующих на очень высоком техническом уровне с привлечением новейших технологий и разработок.

Ранее сообщалось, что убийство главаря донецких террористов Александра Захарченко разоблачила главный прокол Российской Федерации. Об этом сообщил журналист Денис Казанский.

Тина Кароль в черном бюстье восхитила поклонников: Богиня нашей страны

«Смотрите как интересно. Следственный комитет России возбудил дело по факту убийства Александра Захарченко по 361-й статье УК РФ. Эта статья называется «Акт международного терроризма» и предусматривает наказание за «совершение вне пределов территории Российской Федерации взрыва, поджога или иных действий, подвергающих опасности жизнь, здоровье, свободу или неприкосновенность граждан Российской Федерации». Да-да, вы правильно поняли», — отметил он.

А это означает, говорит Казанский, что Россия допустила катастрофический прокол.

«В законе черным по белому написано — «граждан Российской Федерации». В прошлый раз дело по этой статье открывали, когда в Турции убили российского посла. Вот так нехитро и спалились оккупанты. Лидером незаконных вооруженных формирований ДНР был гражданин России. Такая у нас «гражданская война», — подчеркнул он.

Напомним, появились подробности кошмарных «развлечений» оккупантов на Донбассе.

Как писала Politeka, Захарченко задумывал массовую трагедию на Донбассе.

Также Politeka писала, как Россия может осуществить оккупационные планы Венгрии по Украине.