Сегодня, 30 ноября на территории Одесской области объявлено штормовое предупреждение

Об этом предупреждает пресс-служба Одесской городской администрации

По информации гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей,  порывы северо-восточного ветра могут достигать 15-20 м / с.  Местами ожидается небольшой снег и метель.

В некоторых районах области температура ночью снизится до 5-10 ° мороза. А днем синоптики прогнозируют 0-5 ° градусов с отметкой «-». За неблагоприятных погодных условий спасатели перешли на усиленный вариант несения службы.

Ранее сообщалось, из-за сильного снегопада на автодороге Черновцы-Косов перевернулся пассажирский автобус.

По словам очевидцев, внутри автобуса находилось около 20 человек.

«В связи с ухудшением погодных условий, а именно с налипание мокрого снега, на автодороге Черновцы-Косов временно затруднено движение транспорта из-за ДТП, в которое попал маршрутный автобус Снятин-Новоселица», — говорится в сообщении.

Сильный гололед стал причиной того, что в некоторых городах Украины в воскресенье, 25 ноября, практически остановилось движение. Так, из-за обледенения дорог транспорт практически не ходит в Житомире.

«В связи с гололедом и обледенением дорог коммунальный транспорт не вышел на линию согласно запланированных графиков. Коммунальные службы работают с 04:00, как только они справятся с ситуацией — транспорт будет выпущен на линию», — говорится в сообщении «Житомирского трамвайно-троллейбусного управления».

Напомним, прогулка по побережью закончились трагедией: в Одессе девушку смыло в море.

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды: фото и видео.

Также Politeka писала, что на границе Украины и России произошло мощное землетрясение.