Одесские полицейские спасли мужчину, который пытался выпрыгнуть из окна

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Одесской области.

Как стало известно, утром патрульные получили вызов о попытке самоубийства на улице Затонского.

«Прибыв на место, правоохранители  обнаружили такую картину: женщина пытается удержать мужчину, который висит за окном многоэтажки. Полицейские поднялись на 11 этаж и в последние секунды схватили потенциального самоубийцу за ноги. В итоге правоохранители уговорили 27-летнего человека не совершать суицид», -говорится в сообщении.

Напомним, прокуратура Одесской области и одесская местная прокуратура проводят проверки после двух самоубийств, которые произошли в течение суток. Одно самоубийство произошло  в СИЗО, другое —  в «Южной исправительной колонии №51».

Как сообщает «Радио Свобода», оба инцидента произошли 30 ноября.

Так, самоубийство в одесском следственном изоляторе совершено на дворике для прогулок. Один из подсудимых вышел туда в одиночестве и повесился. Веревку он, вероятно, принес с собой, хотя по внутреннему распорядку его должны были обыскать перед выходом на прогулку.

0

Второе самоубийство 30 ноября совершили в 51-й колонии – заключенный также повесился. Отмечается, что ранее во время прогулки самоубийство пытался совершить другой подсудимый одесского СИЗО – он ударил себя стальной пластиной в брюшную полость. Его жизнь удалось спасти. По официальной информации, причиной попытки самоубийства стал конфликт с семьей.

Информацию об инцидентах журналистам подтвердил начальник отдела прокуратуры Одесской области Владимир Коломиец. «Одного действительно нашли на дворике для прогулок, по этому факту проводится проверка областной прокуратурой. А по факту совершения самоубийства в 51-й колонии проверку проводит одесская местная прокуратура №2.

Там это произошло в помещении. Никаких записок не было, провели опрос работников и заключенных и осужденных.

Как сообщала Politeka, под Одессой разбушевалась банда

Кроме того, в Одессу прислали радиоактивный «подарок», фото»

Также, под Одессой полиция устроила рейд: ловят и забирают все

Источник: 7 канал