За минувшую неделю в Одессе родилось 160 малышей

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В частности,  новорожденные мальчики одержали превосходство. Как стало известно, на свет появилось 84 мальчика и 76 девочек.

Кроме того, на прошлой недели родилось 2 пары близнецов.

Отметим, что больше всего родов было принято в родильном доме №1.

ребенок кроха ножки младенец

Напомним,  Госстатистика обнародовала информацию о количестве новорожденных в Украине по итогам 4 месяцев этого года

Рейтинг регионов Украины по уровню рождаемости возглавил Киев. За 4 месяца этого года в столице родилось 11 тыс. 203 человека.

Второе место занимает Днепропетровская область. В январе-апреле на Днепропетровщине родилось 8 тыс. 956 человек.

Тройку рейтинга регионов Украины по уровню рождаемости совершает Одесская область. За 4 месяца этого года в Одесской области родилась 8 тыс. 121 человек.

В общем, в I квартале 2017 года в Украине родилось 116 тыс. 907 человек, что на 10,3% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

младенец, ребенок,

Напомним, в Институте демографии и социальных исследований НАН Украины рассказали, на сколько изменится численность населения страны к 2050.

Так, по словам научного сотрудника Лилии Ткаченко, к 2050 году «при низком» сценарии украинцев может остаться всего 30 млн.
По  словам, население Украины неуклонно  будет сокращаться и  предотвратить это невозможно.

«Механизм депопуляции запущен на долгое время. Поколение молодых матерей уже настолько мала, что нас, возможно, уже никогда не будет 50 млн. Между тем согласно прогнозам ООН, украинцев к 2050 г. останется немного больше — 35 млн с учетом населения Крыма и Донбасса», — заявила она.

Однако при «высоком сценарии» ООН, если рождаемость в Украине составит два ребенка на одну женщину, то возможна цифра в 39 млн до 2050 года.

Как писала Politeka, чтобы достичь 1 млрд населения, землянам понадобилось 200 тыс лет, а чтобы достигнуть 7 млрд — всего 200 лет. Как утверждают исследователи, население Земли непрерывно растет

«Конечно, в последнее время этот рост несколько замедлился, но, тем не менее, прогнозы на будущее довольно внушительны», — отмечено в сообщении.

По мнению экспертов, если текущий тренд продолжится, то к 2100 году число людей на планете Земля достигнет 11 миллиардов.

Напомним, как развод влияет на психическое состояние ребенка.

Как сообщала Politeka, перечень причин, почему молодую маму выгодно взять на работу.

Также Politeka писала, что изменится в школах с 1 сентября: новые предметы и отмены домашних заданий.