В детском развлекательном центре Одессы во время игры ребенок упал  и сломал руку, администрация заведения во всем винит мать

Об этом пишут одесские СМИ.

По информации издания,  мальчик  упал с тарзанки, ударившись о синюю стенку в конце пути и о трубу. В результате такого удара ребенок получил перелом руки, а администрация, по словам матери, предложила в помощь – лед.

После падения мать ребенка сразу же вызвала такси, подошла к администратору и попросила вернуть деньги, на что та ответила, что у них такое впервые, и она не знает, что делать. После этого администратор ушла, сказав, что «деньги обычно не возвращают».

«Тарзанка невысокая, но резко останавливается в конце, труба обмотана чем-то совсем не мягким, а стена только с виду мягкая. Что там вообще делают трубы? И почему не организовано безопасное пространство вокруг? — рассказал мама ребенка.

Как заявила директор детского заведения  Алена Матиенко их вины здесь нет и что матери было известно о том, что тарзанка для детей старше 6 лет, а ребенок младше.

«Мы не можем запретить ее ребенку играть на аттракционе. Все детали конструкции обтянуты поролоном, а на полу лежат карематы. Также некоторые детали обшиты мягкими элементами, а сам аттракцион полностью исправен, — утверждает директор детского комплекса.

По ее словам, в детском комплексе есть и аптечка со всем необходимым.

«Помощь предложили оказать и даже предложили вызвать скорую. А деньги за вход мы не возвращаем по правилам заведения. Также наши сотрудники проходят тренинг, и у некоторых из них, которые постоянно находятся на территории центра, есть сертификат от Красного Креста по оказанию помощи. Также в детском комплексе есть человек, который следит за детьми во время игр, — рассказала директор.

СМИ отмечает, что в  «Детской планете Одесса» фотографировать запрещено, хотя территория комплекса является общественным местом.

Напомним, Одесский депутат устроил предвыборную «охоту» на детей, фото

Как сообщала Politeka, десятки детей заразились гепатитом С в больнице

Также Politeka писала, что женщине ампутировали здоровую ногу, вместо больной с гангреной.

Источник: УСИ