Скандально известные одесские качели, на которые было потрачено 5 миллионов гривен, сломались уже во второй раз

Об этом пишут местные издания.

По данным СМИ, российские качели, установленные около месяца назад на Греческой площади, сломались уже во второй раз. На данный момент у одной из конструкций отсутствуют обе ручки, сообщает «Думская».

Местные жители говорят, что еще 3 января ручки были на месте, но уже изрядно болтались. Партия качелей, установленных в парке Шевченко, пока еще держится.

 

Напомним, в  Одессе на Греческой площади, в парке Шевченко и Аркадии были установлены святящиеся качели.  На их покупку было потрачено 4,4 млн грн. из муниципального бюджета. Чиновники утверждали, что качели произведены в Австрии, однако на деле они были изготовлены российской компанией «Айра», базирующейся в Санкт-Петербурге.

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

Согласно тендерам на «Prozzoro», цена «строительных работ» на Греческой площади, 5 Аркадийской аллее, 1/1 и Маразлиевской, 1/9 составляет почти 1,5 миллиона гривен за каждый адрес.

В дополнение стоимости вошли также геодезические работы почти по 22 тысячи гривен за локацию. Итого, общая стоимость установки светящихся качелей обошлась одесситам в 4 455 162 гривны.

Сами качели по заявленной стоимости обошлись всего в около 316 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, в детском развлекательном центре Одессы во время игры ребенок упал  и сломал руку, администрация заведения во всем винит мать

Об этом пишут одесские СМИ.

По информации издания,  мальчик  упал с тарзанки, ударившись о синюю стенку в конце пути и о трубу. В результате такого удара ребенок получил перелом руки, а администрация, по словам матери, предложила в помощь – лед.

После падения мать ребенка сразу же вызвала такси, подошла к администратору и попросила вернуть деньги, на что та ответила, что у них такое впервые, и она не знает, что делать. После этого администратор ушла, сказав, что «деньги обычно не возвращают».

Напомним, Одесский депутат устроил предвыборную «охоту» на детей, фото

Как сообщала Politeka, побережье Одессы покрылось сосульками гигантами.

Также Politekа писала, в сети появились фото заснеженной Одессы

Источник: Думская