В Одессе банда воров проникала в школы и похищала всю технику

Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры.

Трое ранее судимых одесситов залезали в одесские школы и похищали телевизоры, компьютерную технику, проекторы и другое электронное оборудование классов.

В итоге ученики оставались без компьютеров, телевизоров, проекторов и другого оборудования, необходимого для учебного процесса.

В частности, они обворовали школы в Приморском и Малиновском районах.

Сейчас проводится проверка на причастность злоумышленников к другим кражам из учебных заведений Одессы, идут обыски.

По данным фактам начато уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины.

Ранее сообщалось, что одесские полицейские задержали воров, которые обнимали зазевавшихся людей и незаметно отнимали у них ценные вещи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

По данным полиции, злоумышленники действовали по отработанной схеме: у развлекательных заведений или в местах массового скопления людей они «с радостью» обнимали людей, которых якобы приняли за своих знакомых. Пострадавшие теряли бдительность, а вместе с ней — золотые украшения, кошельки и гаджеты.

Окружив ошеломленного человека и сжимая его в «дружественных» объятиях, злоумышленники незаметно снимали золотые украшения, вытаскивали из карманов кошельки, гаджеты и другое ценное имущество. Если же «схема» не срабатывала и потерпевший приходил в себя, ему угрожали физической расправой, уже открыто отбирали вещи и уходили.

Прорыв дамбы в столице: «дорога ушла под воду», кадры техногенной катастрофы

Совместными усилиями полицейских и прокуратуры четверо подозреваемых были разоблачены. Все они оказались местными жителями в возрасте от 21-го до 28-ми лет. В настоящее время по фактам преступной деятельности подозреваемых возбуждены уголовные производства по статьям 185 (кража) и 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Организатору группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — рассказали в полиции.

Напомним, в Одесской области сотрудники правоохранительных органов разоблачили преступную банду, на счету которой целый ряд тяжких преступлений 

Как сообщала Politeka, на Одесчине пьяный водитель пытался расправится с полицией

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы