Сегодня в Одессе пожарные предотвратили возгорание  здания, в котором находилось 150 баллонов с углекислым газом

Как сообщает пресс-служба облГСЧС, в службу спасения поступило сообщение о возгорании одноэтажного здания, расположенного в переулке Павла Кравцова.

Прибывшие на место спасатели установили, что горит крыша здания.

«Кроме того, существовала угроза распространения огня на расположенное рядом здание, в котором находилось 150 баллонов с углекислым газом. Огонь охватил площадь в 70 кв.м. Пожарные локализовали возгорание в 11:18, а уже в 11:28 полностью ликвидировали его», -отмечают в пресс-службе.

Причина пожара и нанесенный ущерб сейчас устанавливаются. Погибших и пострадавших нет.

Во время тушения огня было привлечено 11 единиц пожарно-спасательной техники и 41 человек личного состава.

Ранее сообщалось, пожарные ликвидировали возгорание на территории Киево-Печерской лавры. При этом в СМИ появилась информация о задержании возможного поджигателя.

Как стало известно журналистам, полицейские задержали возможного подозреваемого в поджоге здания на территории монастыря Киево-Печерской лавры.

Подробности о задержании пока не разглашаются, однако известно, что подозреваемый находился в неадекватном состоянии.

Также журналисты со ссылкой на источник в силовых структурах сообщают, что к пожару на территории лавры могли быть причастны ее представители из неканоничной «УПЦ Московского патриархата».

«Сейчас разбираемся с этим», — заявил источник.

По его словам, в данный момент проверяется такая версия. При этом отмечается, что уголовное производство по факту происшествия пока не открыто.

Появились новые подробности о теле девушки в чемодане: «предпочитала иностранцев»

Кроме того в 20:07 спасатели отчитались о ликвидации пожара на территории монастыря. По последним данным, площадь пожара составляла около 400 квадратных метров.

Для того, чтобы добраться до очага возгорания на втором этаже, спасателям пришлось снимать крышу здания. По предварительной информации, пожар возник в лабораторном комплексе, где проходили реставрационные работы.

В процессе горения произошел частичный обвал деревянного перекрытия между вторым этажом и крышей дома, поэтому пожарные были вынуждены тушить огонь извне.

В общей сложности пожар на территории лавры продолжался более трех часов.

Напомним, в центре Одессы горел зоопарк

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.