В Одесской области  пограничник-срочник употреблял наркотики, а также распространял их среди пограничников

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

В рамках расследования уголовного производства по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) были проведены обыски, во время которых установлен факт незаконного хранения расфасованных в пакеты наркотических средств — метадона, амфетамина и каннабиса.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве, сообщили военнослужащему о подозрении в осуществлении незаконного оборота наркотических средств.

Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона.

Напомним, одесские правоохранители задержали группу наркодилеров, которые продавали в Украине кокаин и экстази из Западной Европы

Директор известной компании погиб страшной смертью: «искали два дня»

Об этом сообщает сайт Национальной полиции.

По информации, в состав  преступной группы входило   пять жителей Одесской области. Организатор — гражданин Израиля, который в прошлом жил в нескольких странах Евросоюза, где он завел связи с участниками наркобизнеса.Наркотики продавали по всей Украине.

«Наркоторговцы встречались с покупателями «товара» в ресторанах. При этом для конспирации своей противоправной деятельности наркодельцы обеспечивали скрытое наблюдение за потенциальными клиентами», -говорится в сообщении.

Как сообщает  сайт  «Одесса Медиа., самый интересный эпизод произошел в ресторане на улице Дерибасовской, где преступников задержали.

Дело в том, что в заведении должна была совершиться сделка, где торговцы собирались продать партию наркотиков на общую сумму 200 тыс. грн. Сам ресторан располагается напротив здания прокуратуры Одесской области.

В ходе спецоперации полицейские провели более десяти санкционированных обысков. У членов группы нашли 1500 таблеток экстази, 500 граммов кокаина, 200 граммов амфетамина и 2 килограмма качественного каннабиса. Стоимость изъятой партии наркотиков и психотропов полиция оценила в 2 млн гривен.

Напомним, одесский школьник стал жертвой рецидивиста

Как сообщала Politeka, полиция накрыла интернет-магазин по торговле наркотиками

Также Politeka писала, под Одесской разбушевалась банда