В Одессе мужчина стрелял из пистолета по посетителям бара, есть пострадавшие

Как сообщают одесские СМИ, инцидент произошел поздно вечером, 26 января,  возле кафе-бара «Забава» на улице Академика Заболотного.

В полиции подтвердили стрельбу и уточнили, что в результате ранения получили три человека, их госпитализировали. Стрелок задержан.

«Во время задержания стрелок, который находился в неадекватном состоянии, кричал, что у него есть граната и он всех взорвет. При осмотре гранаты не оказалось. У него изъяли травматический пистолет «Форт»», -говорится в сообщении.

Также стало известно, что на месте инцидента нашли пять гильз. Работает следственно-оперативная группа.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела.

Ранее сообщалось, наркоманы устроили стрельбу в городской больнице.

Происшествие произошло в Бердянске вечером 26 января. В приемное отделение местной больницы ввалились два неизвестных и направились в туалет. Там подозрительные посетители закрылись и долго не выходили.

Крупная купюра прекращает свое существование: есть время обменять на другую

К туалетной комнате выстроилась очередь. Люди стучали и требовали мужчин освободить помещение, однако в ответ слышали брань и угрозы. Пришлось вызвать охрану.

Работник медучреждения открыл двери ватерклозета своими ключами, и тут же из туалета началась вестись стрельба. Человека буквально расстреляли.

Санитары и пациенты больницы не побоялись оказать сопротивление стрелкам, задержали злоумышленников и передали приехавшим на вызов правоохранителям.

Охранника с многочисленными травмами срочно госпитализировали. Пострадал также один из героев, крутивших тех, кто устроил пальбу. Однако он отказался лечь в больницу.

Сообщается, что состояние охранника удовлетворительное.

Оказалось, что 40-летний злоумышленник палил из пистолета под патрон Флобера.

По словам очевидцев, парочка закрылась в туалете для того, чтобы вколоть себе наркотик. На месте происшествия найдены шприцы с неизвестным веществом. Приход охранника вызвал у них сильное недовольство и они начали стрелять.

Обстоятельства выясняет полиция.

Напомним, что автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Как сообщала Politeka, семью расстреляли в собственной квартире.

Также Politeka писала, украинского бизнесмена расстреляли из автомата в Днепре: «устроили настоящую бойню».

Источник: Odessa.online