В темное время суток Одесса светится миллионами огней

Журналисты прогулялись по центру города и показали как выглядит ночная Одесса зимой.

Улицы все еще украшает праздничная иллюминация, но по вечерам в будни на центральных улицах мало людей.

Фоторепортаж предоставило издание odessa.online.

Ранее сообщалось, в Одессе выпал «пенопластовый» снег.

Фотографиями необычного явления  одесситы делятся в социальных сетях.

Дело всё в том, что структура осадков была не в виде  снежинок — а круглых комочков, которые внешне напоминают пенопласт.

Явление и в самом деле редкое для зимы. Такой  снег, внешне напоминающий крупинки, выпадает в основном в осеннее или весеннее время. Снежная крупа может иметь как твердую — ледяную, так и более нежную, хрупкую структуру.

«Мягкая крупа образуется тогда, когда снежинки, находящиеся в верхней части облака, попадают в нижележащий облачный слой, состоящий из мелких переохлажденных капель воды», — пишут одесские СМИ.

Снег в виде крупы, как правило, носит непродолжительный характер. Однако в Одессе 6 января, в некоторых районах высота «сугроба» достигала около 10 см.

Одесситы в социальных сетях сравнили этот снег с пенопластовым и недоверчиво проверяли его, разминая в руках. Но подозрительная внешность оказалась обманчивой — снег лепился в снежки, как настоящий.

Также сообщалось, в Одессе на Рождество две смелые женщины несмотря на минусовую температуру «загорали» на заснеженном пляже, а также купались в ледяном море.

Зеленский рассказал главную тайну своей любви: «Понадобилось 8 лет»

Фотографии опубликовала  Ольга Богданова на своей странице в Facebook вчера, 7 января.

На снимках одесситки в купальниках, с крылышками ангелов за спиной и нимбом над головой позируют в купальниках на пляже в Одессе.

Автор поста отметила, что на тот момент температура воздуха составляла 6 градусов мороза, а температура воды только 3 градуса.

Напомним, в сети появились фото заснеженной Одессы

Как сообщала Politeka, побережье Одессы покрылось сосульками гигантами.

Также Politeka писала, как выглядит Одесса после обильного снегопада

Источник: odessa.online