Водитель маршрутки «Одеса-Болград» оскорбляет воинов АТО и не хочет возить их по льготам 

Своим рассказом поделился  военнослужащий Тарас Чернявский, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе.

Инцидент произошел 19 февраля. По словам военного, он показал  льготный билет и пошел в салон. Однако водителю, что-то не понравилось и он стал дергать солдата за одежду и отказывался его везти.

«Купил билет, прошел по билету, дал ему этот билет, показал удостоверение, и я пошел в маршрутку. Ему там что-то не понравилось и он начал меня вытаскивать из маршрутки, порвал мне курточку, прибежал еще какой-то водитель помогать. Я спрашивал, почему вы меня не пускаете. Он начал говорить, что уже один льготный есть, а больше он якобы не может везти по закону. Потом говорит — вы покажите, может истек срок годности вашего удостоверения, может оно недействительно», — сообщил он.

Однако после разговора со своим  руководством водитель согласился взять АТОшника.

Участника боевых действий оскорбили такие действия водителя.

«Не извинился, никто не возместил за порванную курточку. Часто когда я езжу, он обзывает нас «халявщики, где вы эти удостоверения покупаете». Неприятно, потому что это удостоверения я не где-то в ларьке купил. Не хочу, чтобы ко мне так относились и такие люди работали. Если не хочет работать нормально, пускай его либо увольняют, либо он извиняется», — отметил военнослужащий.

Кроме  того Тарас поведал о другом случае, которой произошел у него на глазах.

«Перед мной поехал парень, который тоже ехал по удостоверению, по форме, но его не пустили, хотя у него билет был. Но парень мягкий был и ему было нужно срочно ехать и он говорил: «Ну шо, как мне ехать?» Водитель: «Давай мне 150 гривен и можешь ехать». Хотя билет 200 гривен стоит. Парень ему билет дал и еще 150 гривен сверху», — рассказывает он.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

Отметим, что военный Тарас Чернявский провел четыре ротации на войне. Он служил и продолжает службу в составе 36 бригады, база которой расположена в Николаеве. В Болград он ездит к семье на выходные.

«Я считаю, что к людям, которые защищали независимость Украины, обороняют и обороняли нас на востоке Украины, можно как-то с уважением относиться. Я не говорю относиться как-то по-особенному, а с уважением. Ну и ко всем людям с уважением относится. Он не знает что у человека на душе», — отметил военнослужащий.

Тем временем Тарас планирует разобраться с компанией «Болградтранс» и у него уже назначена встреча с перевозчиком. Если это не поможет и водитель далее будет оскорблять участников АТО, Чернявский планирует обратится в полицию.

Напомним, водителям маршруток грозят огромные штрафы, после серии ДТП грядут неслыханные наказания.

Как сообщала Politeka, уличные разборки закончились госпитализацией бойца АТО.

Также Politeka писала, что в Киеве озверевший маршрутчик набросился с кулаками на школьницу.

Источник: Цензор.Нет