Оккупационная власть Крыма продолжает отрицать громадные масштабы экологической катастрофы, от которой страдают жители Армянска

Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook сообщил, що было принято решение на две недели приостановить производство на заводе «Крымский титан».

Также оккупанты все-таки решили объявить каникулы на две недели для школ и детских садов Армянска.

Из города должны эвакуировать всех детей школьного возраста и дошкольного возраста вместе с мамами.

В то время же другое население останется в городе, где их здоровье находится под огромным риском из-за опасных выбросов.

Стоит отметить, что эвакуацию самих детей объявили после того, как они уже две недели подвергались воздействию опасных выбросов.

Ее знал весь мир: ушла из жизни актриса, сериал с которой смотрели десятки миллионов

Страдают также и близлежащие поселки, о чем сообщает в Twitter «RoksolanaToday&Крым». Среди них и Перекоп, который находится прямо возле кислоотстойника завода. Отмечается, что село опустело, дышать в нем невозможно, а вся растительность там гибнет.

Жители Армянска в социальных сетях отмечают, что в воздухе отчетливо чувствуется запах соляной кислоты.

Как пишет в  Twitter «КРЫМский бандеровец», уже есть жертвы трагедии среди людей. Так,  были зафиксированы первые смерти среди асматиков.

В городе переполнены больницы, люди ходят в масках, на теле появляются опасные высыпания. А ситуация с каждым днем только накаляется.

Жители же соседних городов, которые также пострадали от выбросов, жалуются, что эвакуацию объявили только в Армянске. Многие покидают зону поражения самостоятельно, выезжая в другие города Крыма и на материковую Украину.

Оккупационная же власть и дальше борется с катастрофой полумерами, делая вид, что ничего серьезного не произошло.

Напомним, в Крыму началась паника из-за химатаки: город покинули, у детей температура 39, все тело в красных пятнах.

Как сообщала Politeka, украинцы массово жалуются на здоровье из-за выбросов в Крыму.

Также Politeka писала, что крымчане взбунтовались из-за опасных выбросов.