Городской электротранспорт в период Рождественских праздников курусуватиме улицам города в режиме выходного дня

Об этом рассказал представитель «Львовэлектротрансу» Иван Бондарь.

По его словам, во Львове в период с 5 по 8 января троллейбусы и трамваи будут курсировать в режиме выходного дня. Уменьшать количество единиц транспорта на маршрутах в эти дни в «Львовэлектротрансе» не планируют.

транспорт

Однако как уточнил Бондарь, в связи с концертом певицы Русланы, который состоится в понедельник, 7 января напротив памятника Тарасу Шевченко во Львове могут сократить маршрут троллейбуса №13, который во время праздничного концерта будет курсировать до ТРЦ «Форум» .

Напомним, городской совет Львова сообщил, как будет работать общественный транспорт в новогодние праздники.

елка, львов

Как сообщили в управлении транспорта Львовского городского совета, трамвайные маршруты № 3, 6, 8 будут работать в новогоднюю ночь — с 31 декабря на 1 января 2019 года, а автобусные маршрута 1 января будут работать по графику выходного дня.

«В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, во Львове будут курсировать трамваи трех маршрутов: № 3 (площадь Соборная — Аквапарк), № 6 (Железнодорожный вокзал — ул. Миколайчука) и № 8 (площадь Соборная — ул. Вернадского).

По автобусных маршрутов, то 1 января 2019 до 10.00 будет несколько больше интервал между маршрутами, а с 10.00 автобусы будут курсировать по графику выходного дня «, — рассказал Олег Партыка, и.о. начальника управления транспорта Львовского городского совета. Также в новогоднюю ночь будут работать ночные маршруты.

Пассажирский самолет с россиянами не долетел до Москвы: на борту было 158 человек

Как сообщалось, полиция Львовщины усилит охрану публичной безопасности в Новогодние и Рождественские праздники.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области. Основные усилия полицейских будут направлены на предупреждение и недопущение совершения уголовных преступлений, нарушений общественного порядка и использования пиротехнических средств во время массовых мероприятий по случаю празднования Рождества и Нового 2019 года.

Напомним, пять вещей, которые можно привезти на память из Львова: «Рай для туриста».

Как писала Politeka, забытые традиции Рождества: какими были праздники на Галичине.

Politeka ранее сообщала, львовян призывают не выбрасывать елки: какая альтернатива.

Источник: 032.ua