Девять участников организованной преступной группы судить за грабежи и кражи, совершенные на львовском вокзале

В нее входили четверо полицейских и пять человек цыганской национальности.

В мае-августе 2018 полицейские организовали и прикрывали систематические преступления, которые совершали ромы на территории Главного железнодорожного вокзала Львова. За этот период злоумышленники завладели более 160 тыс. грн.

«Члены организованной группировки с целью сокрытия своей преступной деятельности постоянно меняли номера абонентов мобильной связи, а также для уменьшения количества жалоб граждан о совершенных кражи, организовали уход карманными ворами документов пострадавших после их похищения в заранее условленном месте», — рассказали в прокуратуре области.

Один из злоумышленников, 46-летнего капитана полиции задержали в августе. В настоящее время удалось установить девяти участников преступной схемы. Из них — четверо полицейских, среди которых старший оперуполномоченный, начальник сектора.

рабство, вор, криминал

Злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.185 (кража, совершенная организованной группой), ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Галицкий районный суд должен избрать злоумышленникам меру пресечения.

Скандал с самой горячей полицейской страны получил продолжение: фото для взрослых

Напомним, в Яремчанщине неравнодушные прохожие самостоятельно задержали грабителя.

В полицию позвонил владелец одного из комплексов отдыха района. Сообщил, что утром обнаружил в помещении заведения неизвестного мужчины.

Происшествие случилось в среду, 2 января, около 6:00 утра. Полицейские прибыли на место совершения преступления и установили, что 33-летний житель Львовщины, зашел на территорию учреждения и путем подбора ключа проник в помещение.

Злоумышленник похитил денежные средства в сумме 10 000 гривен и 500 долларов США. Когда хозяин увидел неизвестного, тот начал убегать с деньгами в кармане. На крик отреагировали прохожие и самостоятельно задержали грабителя.

Следователями задержан злоумышленник в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему объявили подозрение в совершении грабежа (ч. 3 ст.186 УК). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения — содержание под стражей. Проводится досудебное расследование.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».

Источник: Zaxid.net