Все больше львовских школ объявляют карантин

С сегодняшнего дня, 13 февраля, и до пятницы, 15 февраля, в 19-ти учебных заведениях Львова временно приостановлено обучение из-за заболевания значительного количества учеников корью, ОРВИ и гриппом.

А в школе № 77 и УВК «Инженерно-экономическая школа — Львовский экономический лицей» продлен приостановлении обучения. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

В общем приостановлены занятия в 21-м учебном заведении Львова:

карантин запорожье

СОШ № 78,
СОШ № 54,
СОШ № 22
НПК «Один, два, три»,
СОШ № 33,
СОШ № 41,
ЛугГМУ им. А. Степанов,
СОШ № 30
СОШ № 97,
лицей № 93,
ОШ «Первоцвет»,
СОШ I-III ст. № 29
гимназия «Провесинь»,
гимназия «Тривита»,
лицей «Интеллект»,
СОШ № 95,
СОШ № 70,
СОШ № 47,
НПК «София»,
школа № 77,
НПК «Инженерно-экономическая школа — Львовский экономический лицей».

http://photo.unian.net

Также в управлении образования Львовского городского совета рассказали, что в течение последнего месяца было проведено родительское собрание в школах, куда привлекали врачей, которые могли профессионально и аргументировано объяснить ситуацию с заболеваемостью корью, о важности вакцинации, и ответить на вопросы, которые беспокоят родителей.

Напомним, на сегодняшний день из-за опасной болезни на вынужденный карантин ушли сразу несколько сотен школ.

Об этом сообщила директор департамента образования и науки Львовской ОГА Любомира Мандзий. «На сегодняшний день в области есть не очень приятный ситуацию. На Львовщине прекратили образовательный процесс по заболеваемости гриппом и ОРВИ в 231 учебном заведении », — отметила она.

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

Более того, по словам чиновницы, «обучение остановлено во всех школах» таких городов, как Дрогобыч, Каменка-Бугуйского района и ОТГ, а также в отдельных школах Городокского, Яворивского, Пермешлянського, Бугского, Бродовского, Жидачивского, Пустомытовского, Городокского, самборского и Николаевского районов.

Как сообщалось, с 18 февраля до 10 марта во Львове будут вакцинировать детей от кори с предварительного согласия родителей.

Об этом во время брифинга сегодня, 7 февраля, сообщил начальник управления здравоохранения Владимир Зуб.

По его словам, предварительно в школах провели анализ, сколько привитых и непривитых детей, и определили, что 100 школ Львова из 114 есть в зоне риска, поскольку там прививку менее 95% детей. Из этих учебных заведений и начнут кампанию по довакцинации.

Министерство здравоохранения разослало бланки согласия, которые теперь передают родителям за детей. Вакцинацию будут проводить в поликлиниках, куда детей отводить учителя.

Владимир Зуб отмечает, что за последние несколько лет вспышки кори во Львове вакцинировали примерно 50 000 человек. По его словам, никаких проблем со здоровьем после этого не фиксировали. В начале года в. о. Министерка здравоохранения Ульяна Супрун анонсировала на Львовщине кампанию по довакцинации от кори детей, еще не имеют прививок. По закону школьникам и дошкольникам, которые не имеют календарных прививок, запрещено посещать учебные заведения.

Напомним, Комаровский рассказал, как не заразиться ОРВИ от члена семьи.

Как писала Politeka, ужасная болезнь унесла жизни женщины во Львовской области: уже заболели тысячи.

Politeka ранее сообщала, школы выгнали тысячи детей после прививки от кори: гремит скандал.

Источник: Львівський портал