Сегодня утром на вокзале в Одессе проверяли подозрительную сумку

Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области

По информации, в 07:34 по спецлинии «102» поступило анонимное сообщение о том, что на вокзале «Одесса-Главная» в кассовом зале обнаружена сумка без присмотра.

Все работники и посетители вокзала были эвакуированы. На место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники, полиция и кинологи.

«В ходе обследования установлено, что в сумке находятся личные вещи. Опасных веществ и предметов не обнаружено. Во время проверки были эвакуированы 500 человек. Работа вокзала была возобновлена спустя час», -говорится в сообщении.

Похожая ситуация ранее произошла на вокзале в Одессе.

Полиция  проверяла правдивость сообщения, поступившего на телефонную спецлинию «102», о якобы заложенной в здании железнодорожного вокзала в Одессе бомбе, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

«Сегодня, 23 декабря, в 13:15 на спецлинию «102» поступило сообщение от мужчины о том, что в здании железнодорожного вокзала заложена бомба», — сказано в сообщении.

Отмечается, что  на месте работали сотрудники полиции, государственной службы чрезвычайных ситуаций и кинологи, которые проверяли здание и прилегающую территорию на предмет наличия взрывоопасных веществ.

Напомним, в одесской тюрьме и СИЗО за сутки произошло 2 самоубийства.

Так, самоубийство в одесском следственном изоляторе совершено на дворике для прогулок. Один из подсудимых вышел туда в одиночестве и повесился. Веревку он, вероятно, принес с собой, хотя по внутреннему распорядку его должны были обыскать перед выходом на прогулку.

Второе самоубийство 30 ноября совершили в 51-й колонии – заключенный также повесился. Отмечается, что ранее во время прогулки самоубийство пытался совершить другой подсудимый одесского СИЗО – он ударил себя стальной пластиной в брюшную полость. Его жизнь удалось спасти. По официальной информации, причиной попытки самоубийства стал конфликт с семьей.

Как сообщала Politeka, под Одессой разбушевалась банда

Кроме того, в Одессу прислали радиоактивный «подарок», фото»

Также, под Одессой полиция устроила рейд: ловят и забирают все