Сегодня утром, 29 декабря, в Одессе заминировали   Малиновский районный суд

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По информации, телефонный звонок на линию «102» поступил от анонима. По его словам, в здании на улице Василия Стуса, 1а находится взрывчатка.

«Работа суда приостановлена, сотрудники и посетители эвакуированы», — отметили в пресс-службе.

На место вызова выехала следственно-оперативная группа, кинологи с собаками, а также взрывотехники ГУ НП.

Ранее сообщалось, в  центре Киева заминировали одну из редакций.

Как стало известно, сегодня, 6 декабря, информационное агентство новостей «УНН» сообщило о поступившем правоохранителям сигнале минирования здания.

В ДТП разбился чемпион мира: подробности и фото жуткой аварии

Как сообщают сотрудники агентства, из здания проводится экстренная эвакуация всех людей.

На месте работает полиция и взрывотехники.

Также сообщалось, заключенный Казанковской исправительной колонии (Николаевская область) сделал ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 37-летнего жителя Одесской области за ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала. 9 ноября этого года обвиняемый, отбывая наказание в Казанковской исправительной колонии за совершение ряда уголовных правонарушений, сообщил о минировании Одесского междугородного вокзала», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, против «минера» открыли новое дело по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, который угрожает гибелью людей и другими тяжкими последствиями». Теперь хулигану могут накинуть к уже отбываемому сроку еще от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве заминировали станцию метро и торговый центр.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.