В сети появилось видео из Одессы, на котором зафиксировано ДТП с участием бронетранспортера

Как сообщают местные СМИ, авария произошла сегодня утром, 10 января, на улице Балковской в районе автовокзала.

Кроме бронетранспортера в ДТП участвовало еще 3 автомобиля.

Тем временем начальник сектора пресс-службы Патрульной полиции Алла Марченко прокомментировала инцидент.

«В данный момент на месте находятся патрульные, подробную информацию мы еще ждем. Есть там механика, несерьезное ДТП, там три единицы. Вины БТРа нету, но он является участником ДТП. Патрульные сейчас оформляют ДТП», — заявила она.

Напомним,  в Днепропетровске на площади Островского  произошло ДТП с участием трамвая и бронетранспортера, приписанного к воинской части Национальной гвардии Украины, расквартированной в городе.

В результате столкновения трамвая и БТР пострадала женщина-водитель трамвая, которая госпитализирована с сотрясением мозга в одну из городских больниц.

По словам представителя патрульной полиции Днепропетровска Василисы Трофимович, вероятно, в ДТП виноват механик-водитель БТР, который не уступил дорогу трамваю, выезжая на улицу Ленинградскую в районе Амурского (Старого) моста. БТР принадлежит в/ч 3036 Нацгвардии. На месте аварии работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.

Еще одно ДТП у участием бронетранспортера произошло под Мариуполем.

В среду, 21 октября, около 15:00 возле поселка Володарское произошла авария с участием военного бронетранспортера и легкового автомобиля ВАЗ-2105.

Скандал с самой горячей полицейской страны получил продолжение: фото для взрослых

«Как отмечают очевидцы, на объездной дороге водитель БТРа Вооруженных сил Украины совершил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ-2105, который двигался со стороны с. Малиновка и не доехал до «стоп-линии» буквально 50 метров», — говорится в сообщении.

По словам свидетелей, в момент столкновения внутри БТР и на его броне находилось около 14 военнослужащих.

Информации о пострадавших нет. Другие подробности дорожно-транспортного происшествия пока не известны.

Напомним, утром 2 сентября на трассе Донецк — Мариуполь произошло ДТП с участием военного тягача и легкового автомобиля.

Как сообщала Politeka, БТР протаранил маршрутку с шахтерами

Также Politeka писала, из-за военной техники в Крыму снова случилось ДТП

Источник: 048.ua