Митрополит Православной церкви Украины Епифаний поздравил украинцев с Пасхой

Епифаний пожелали всем взаимопонимания, мира и радостно отпраздновать Воскресенье Христовое. Об этом Митрополит написал на своей странице в Facebook под опубликованным видеопоздравлением

«Дорогие братья и сестры! Разделяя с Вами пасхальную радость, я поздравляю всех Вас со светлым Воскресением Христовым, со спасительной Пасхой Господней!», — сказано в сообщении.

Дорогі брати і сестри! Розділяючи з Вами великодню радість, я вітаю всіх Вас зі світлим Воскресінням Христовим, зі спасительною Пасхою Господньою! У кожний куточок України від золотоверхого Києва хай линуть тепло нашої любові та молитовні побажання радості і особливого піднесення. Нехай Господь надихне серця наші будувати краще майбутнє, відкидати спокуси, протистояння, ворожнечу та утверджувати правду, порозуміння і суспільний мир. Вітаймо один одного, сповіщаймо ближнім і далеким перемогу Божу над гріхом, злом і смертю, бо воістину: Христос воскрес!

Gepostet von Митрополит Епіфаній am Samstag, 27. April 2019
Погода резко испортится после Пасхи: циклон обрушится на Украину

Также Епифаний написал, что Бог поможет украинцам построить светлое будущее, а также  отвергать противостояния для воцарения мира. «В каждый уголок Украины от Златоверхого Киева пусть несутся тепло нашей любви и молитвенные пожелания радости и особого подъема. Пусть Господь вдохновит сердца наши строить лучшее будущее, отвергать искушения, противостояние, вражду и утверждать правду, понимание и общественный мир», — подчеркнул митрополит.

В самом же видеоролике, Епифаний заявил, что Воскресенье Христовое является призывом для каждого. Они сказал, что если воскрес Иисус, то и люди также воскреснут. Однако, воскреснуть они должны для блаженной вечности, а не для осуждения за сотворенное зло.

«Приветствуем друг друга, извещаем ближних и дальних о победе Божей над грехом, злом и смертью, ибо воистину: Христос воскрес!», — резюмировал Епифаний.

Украинцы же отреагировали на поздравление митрополита с благодарностью.

Ранее сообщалось, что 26 апреля официальная делегация Православной церкви Украины (ПЦУ) отправляется в Иерусалим за благодатным огнем.

Об этом в Facebook сообщил спикер ПЦУ Иван Сидор.

«Утром получили благословение от предстоятеля митрополита Епифания. В Пасхальную ночь святыня будет доставлена в Свято-Михайловский Златоверхий монастырь. С Богом!», — написал Сидор.

«Делегация из 30 человек, священнослужителей, ветеранов ООС, украинских политиков, меценатов, представителей власти и общественных деятелей из всех областей Украины, 26-27 апреля совершит визит на Святую землю, в храм Гроба Господня», – сказано в сообщении ПЦУ.

Напомним, Епифаний поразил мощным обращением к Зеленскому.

Как сообщала Politeka, Епифаний обратился к украинцам перед вторым туром выборов.

Также Politeka писала, что Епифаний рассказал, что будет с автокефалией ПЦУ после выборов.