«Любимая пенсионерка» президента РФ Владимира Путина строит элитную резиденцию в Крыму

В аннексированном Крыму на особо охраняемой территории природного ландшафтного заказника «Мыс Айя» идет строительство резиденции, которую приписывают спикеру Совета Федерации России Валентине Матвиенко. Об этом сообщил петербургский активист Петр Саврасов в Facebook.

По его словам, ранее на месте застройки была территория, доступная для каждого жителя полуострова, а теперь там «глухой бетонный забор, вертолетная площадка, огромный особняк и, самое страшное, больше нет каменного пляжа».

Саврасов отдельно задается вопросом, зачем вообще нужны законы по охране природы: «От кого природу надо охранять? Может, это для изоляции граждан от природы или чтобы граждане не мешали представителям власти наслаждаться природой?»

ПриватБанк экстренно сообщил причины списания денег с карт

Ранее сообщалось, что известная российская фигуристка и супруга пресс-секретаря президента РФ Татьяна Навка показала, как отдыхает. Олимпийская чемпионка выложила в Instagram свежее фото с отдыха в теплых странах: «В день труда имею право отдыхать! В день мира и труда — отдых самое логичное, что можно делать», — подписала снимок жена Дмитрия Пескова.

Скорее всего, Татьяна Навка улетела загорать на один из тропических курортов в Индийском океане, но, вместе с тем, фанаты упрекнули Навку в излишней трате средств и любви к роскошной жизни:

«Ты вроде недавно отдыхала на море,устала ? Зачем выкладываешь, позлить нас ? Я вообще забыла как море выглядит? А слабо съездить отдохнуть и не выкладывать фото???», «Таня будьте скромнее вы не просто женщина вы жена пресс секретаря Этим фото вы что хотите показать сказать?», «Это точно не Ваш , Татьяна , праздник!!!! Далеко не Ваш».

Напомним, Путина высмеяли за поздравление своей главной «пенсионерки»: «Дед подкатить решил».

Как сообщала Politeka, жене Пескова подарили ряд санаториев в Крыму, жители полуострова свирепствуют.

Также Politeka писала, что оккупантов в Крыму поставили на место, знаковое фото: «Счастье за забором».