Народный депутат и жена генпрокурора Ирина Луценко обязана заплатить немалую сумму в украинских бюджет

Об этом на своем YouTube-канале сообщил журналист Александр Дубинский. Он рассказал о том, куда скандальный представитель президента в Верховной Раде недавно потратила баснословные деньги.

Ранее в сети появилась фотография супругов Луценко в аэропорту Рима. Юрист Михаил Шнайдер опубликовал снимок на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, Ирина и Юрий Луценко после президентских выборов отдыхали в Италии. Некоторые пользователи предположили, что «пара третьего тысячелетия» летала специально на свадьбу к сыну министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Александр Дубинский обратил внимание, что на фотографии Ирина Луценко стоит на паспортном контроле в дорогостоящем двубортном блейзере от бренда Balmain, который стоит около 3 тысяч евро. Вероятно, представитель Петра Порошенко приобрела новую деталь одежды во время отдыха в Италии.

Журналист напомнил: согласно украинскому законодательству, Ирина Луценко должна в десятидневный срок задекларировать свой новый блейзер. Ведь он стоит дороже 50 прожиточных минимумов граждан. «У нас есть где-то неделька, чтобы этот блейзер очутился у них в декларации», — отметил Александр Дубинский. Кроме того, при ввозе дорогих вещей стоимостью от тысячи долларов в Украину пассажиры самолетов обязаны заплатить госпошлину. Автор видеоролика потребовал от Ирины Луценко уплаты налогов и предьявления соответствующих документов.

Путин довел до слез изменениями во внешности: «Плешивая тварь»

СМИ рассмотрели и другие вещи, в которых щеголяла Ирина Луценко. Наряд политика оказался очень дорогим. Так футболка Escada by Margaretha Ley от элитного немецкого бренда признали раритетом и оценили в 2 тысячи гривен. Недоступной для простых украинцев оказалась и обувь депутата. Сникерсы итальянского дома Fendi наверняка обошлись ей примерно в 700 долларов, что составляет около 18700 гривен.

Напомним, Ирину Луценко разнесли в пух и прах: «Боже, она чем-то больна, выглядит ужасно».

Как сообщала Politeka, Ирина Луценко шокировала украинцев дерзкой выходкой в гардеробе: «Салтычиха третьего тысячелетия».

Также Politeka писала, что раскрыта правда о том, как Луценко стал генпрокурором.