Украина не намерена в данный момент прекращать железнодорожное сообщение со страной-агрессором, развязавшей войну на Донбассе и оккупировавшей Крым

Эту информацию в интервью журналистам подтвердил глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян, передает ЛІГА.

По его словам, для прекращения ж/д сообщения с Россией якобы не хватает политического решения.

владимир омелян

«Я вижу, что политического решения (хотя мы его поддерживаем) скорее всего не будет», – утверждает глава Мининфраструктуры Омелян.

Он также отметил, что поезда из Украины в Российскую Федерацию уже не пользуются тем спросом, который был раньше. Омелян заявил, что с каждым днем заполняемость вагонов постоянно уменьшается.

Путин показал свою новую жену, соцсети рыдают: «Пыня ловелас»

«В прошлом году впервые в истории Украины количество поездок железнодорожным транспортом в страны ЕС превысило количество поездок в сторону России. Поэтому сокращение количества поездов в РФ было абсолютно объективным. Возить воздух не имеет смысла», – резюмировал он в общении с журналистами.

поезд укрзализныця

Также ранее сообщалось, что в одном из поездов компании «Укрзализныця» случился очередной языковой скандал. В инциденте был вынужден вмешаться начальник поезда. Во Львове проводница поезда №134 «Николаев — Ивано-Франковск» по-хамски ответила пассажиру, заявив, что разговаривать с ним на украинском языке не собирается. Об инциденте сообщил пассажир Ярослав Попович на своей странице в Facebook.

Как стало известно со слов пассажира, поезд обслуживала бригада проводников из Одессы, а нахамила ему Нина Вакулик, он ее даже сфотографировал и снимок опубликовал под своей заметкой.

«Обращается ко мне на русском: «Ваш билетик и документы». Прошу ее обслуживать меня на украинском. Она реагирует агрессивно: «Кто такое сказал, что я должна обслуживать на украинском? Украинского языка я не знаю, учить не буду, буду обслуживать на русском. Не знаешь русского — иди учи, националист», — передал историю, что случилась в нескольких словах пассажир.

Напомним, Укрзализныця угодила в новый скандал: детали и фото «адской» находки из поезда.

Как сообщала Politeka, цены на билеты взвинтят на 40 процентов: что подготовила Укрзализныця для украинцев.

Ранее Politeka писала, что эксперты раскрыли, куда «Укрзализныця» тратит миллиарды: «Понятно, почему бизнес негодует».