Скандал в одной из школ ошарашил украинцев

Сообщается, что инцидент произошел в Каменском (Днепропетровская область).

Об этом в своем Facebook рассказала активистка Екатерина Панасенко.

По ее словам, в одном из учебных заведений Каменского на выпускном младшей школы ребенку из приюта не дали кусок торта из-за того, что ее родные не сдали деньги на сладкий стол. Екатерина отметила, что девочка уже год находится в Центре реабилитации, поскольку сейчас суд рассматривает дело о лишении ее матери родительских прав.

«Девочка так готовилась, надела красивое платье, в приюте ей накрутили волосы и она красивая пришла на праздник. После торжественной части, её так же «торжественно» попросили удалиться, потому что мама не сдала деньги, и сладкого стола для неё не будет… Да, там такая мама… Но у ребенка есть бабушка и она могла бы сдать необходимую сумму, но никто не предупредил ни бабушку, ни приют, какая сумма нужна…», — рассказала активистка.

Школьник нашел гигантскую кость древнего монстра: ученые не верят свои глазам

Екатерина Панасенко подчеркнула, что девочка из приюта, которой не досталось сладостей на выпускном, с достоинством покинула мероприятие.

«Эта девочка меньше всех по росту и весу в классе, она ест как мышка. Она не съела бы ваш торт, ей достаточно было бы несколько конфет и стакан лимонада… Она просто хотела быть с одноклассниками в этот день… Люди, вы люди? Я не говорю уже о педагоге, которая присутствовала при этом…Малышка сильная, она привыкла к тяготам и страданиям в её маленькой жизни – она не плакала, она просто молча ушла. По дороге с ней работал психолог приюта», — резюмировала активистка.

Скандал не на шутку разозлил и ошарашил украинцев. Некоторые комментаторы отметили, что «учителя хуже животных», а другие же призвали поддержать девочку из приюта, отправив ей сладости в Центр реабилитации.

«Позор классному руководителю», «Нелюди», «Когда же они нажрутся своими оплаченными тортами», «Давайте девочку как-то поддержим, куда торт отправлять?», «Учителя, вы хуже животных», — пишут они в комментариях.

Напомним, в деле о нападении школьника на учительницу в Киеве всплыли странные подробности.

Как сообщила Politeka, неадекватная мать жестоко избила ребенка на глазах у людей.

Также Politeka писала, что неадекватная учительница захватила детей в заложники.