Доктор Комаровский дал советы, как хорошо отдохнуть летом и родителям, и детям

На своей странице в Инстаграм доктор Евгений Комаровский опубликовал несколько советов для хорошего отдыха всей семьи.

Комаровский

«Отдых ребенка ни в коем случае не должен превратится в испытание для его родителей и в подрыв материального благосостояния семьи, ибо неотдохнувшие мама с папой плохо влияют на отдохнувшее дитя.

Всегда следует помнить о том, что глобальная и принципиальная смена места жительства (высота над уровнем моря, атмосферное давление, влажность и температура воздуха) часто приводят к возникновению так называемого акклиматизационного синдрома — общего недомогания и повышенной склонности к болезням в связи с адаптацией организма к новым условиям существования.

Если ваше дитя целый год болело, не гуляло и страдало, поездка на дачу может оказаться значительно более полезной, чем отдых на побережье Средиземного моря.»- написал доктор Комаровский.

Также врач-педиатр назвал основные правила хорошего отпуска, которые назвал «Главные «отдыхательные принципы»».

  1. Дать отдых мозгам
Комаровский наконец поставил точку, будет ли он министром: «конечно, я….»

Этот пункт подразумевает, что родители не должны насаждать ребенку насильственно учебу на отдыхе. Не стоит заставлять его читать школьную программу и т.п. Можно ведь учиться другим вещам, на которые ранее (до отдыха) не хватало времени – как называется цветок, как под дождем развести костер, как насадить на крючок червя и т.д.

  1. Кормление по аппетиту

«Хочешь – на, не хочешь – иди отсюда». Доктор Комаровский считает, что не стоит на отдыхе насильно заставлять ребенка есть, если он не хочет. Аппетит появится сам собой.

  1. Максимально возможная двигательная активность

Гулять, бегать, прыгать, купаться. Пешком, на лодках, на велосипеде.

  1. Свежий воздух

«Любой ценой за пределы городов, подальше от машин, заводов, толпы, магазинов», — советует родителям доктор Комаровский.

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки».

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.