В нынешнем году минимальный проходной балл на уровне 130 ввели на все фармацевтические специальности, а также «Международные отношения», «Публичное управление и администрирование»

Минимальный проходной балл на уровне 150 остается на специальности «Стоматология”, «Медицина» и «Педиатрия» в этом году. Об этом заявила государственный эксперт Анжелика Керничная, сообщает пресс-служба минобразования.

Каждое учебное заведение в своих правилах приема устанавливает минимальный проходной балл на конкретную специальность

«Есть специальности, для которых установлен минимальный проходной балл независимо от минимального балла вуза. Это касается медицинских специальностей «Стоматология», «Медицина» и «Педиатрия». По этим специальностям минимальный балл 150 из второго и третьего конкурсного предметов», — отметила она.

экзамен вно абитуриент

Для того, чтобы иметь возможность подать заявление на такое конкурсное предложение, у абитуриента должны быть сертификаты ВНО не менее 150 баллов по биологии или химии и математики или физики.

«На специальности «Право», «Международные отношения», «Публичное управление и администрирование», а также на фармацевтические специальности ввели суммарный проходной бал всех сертификатов ВНО на уровне 130 баллов», — отметила Керничная.

Путин довел россиян до слез своей трусливостью: «Сказочное сс*кло»

По словам эксперта, каждый вуз в своих правилах приема предусматривает минимальный проходной балл на отдельную конкурсное предложение.

Отметим, впервые ВНО по украинскому языку провалили более 50 тысяч абитуриентов.

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе не сдали 16% абитуриентов, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

В четверг, 13 июня, на заседании экспертной комиссии определили порог «сдал/не сдал» для тестов по трем предметам: украинскому языку и литературе, математике и физике.

зно 2019, пробное тестирование, вно, тест

Порог составил 23, 11 и 13 баллов соответственно.

«Для лиц, которые получали полное общее среднее образование на языке, который не относится к славянской группе языков, или на языке коренных народов, установлено адаптивный порог, соответствующий 14 баллам», — говорится в сообщении Центра оценивания качества образования.

Напомним, украинцев готовят к тотальному изменению алфавита: как будут выглядеть новые буквы.

Как сообщала Politeka, Филарет жестко высказался о языковом законе.

Также Politeka писала, что украинских школьников принудили учить язык оккупантов, гремит скандал.