У человека появятся вторые веки, а пальцы превратятся в подставку для телефона

Ученые компании Maple Holistics вместе со специалистами из Университета Толедо сделали прогноз, как может измениться внешний облик человека к 2100 году.

По мнению экспертов, внешность человечества изменится из-за пользования гаджетами. Для наглядного примера эксперты создали модель Минди. В сетях ей дали название — смартфонопитек.

Так, кроме пользования телефонами и другими гаджетами, на человека повлияет сидячий и малоподвижный образ жизни.

Первым изменится позвоночник. Уже сейчас известно, что при пользовании компьютером либо телефоном многие горбятся. К 2100 году проблема станет хуже и позвоночник будет похожим на дугу. Также мышцы шеи станут толще, чтобы снять нагрузку с хребта.

Кости черепа «потолстеют», дабы защитить человека от радиации. Мозг уменьшится в результате малоподвижного образа жизни.

Человеческие пальцы примут форму для подставки к смартфону. Они будут более искривленными и длинными.

Предполагается, что на глазах появится вторая пара век, защищающая зрительные органы от вредного излучения.

В итоге, получается такую цену за удобства мы заплатим уже в скором времени.

Напомним, ранее ученые говорили, что мир захватят болезни нового поколения. В частности, ожирение — через 20 лет каждый восьмой человек будет страдать этим недугом. Ведь люди стали меньше двигаться и больше едят вредный фастфуд.

Специалисты предрекают, что у многих появится постоянная депрессии и склонность к суициду. Ученые рекомендуют обучать детей жить, обходя стрессовые ситуации стороной и не создавая их самостоятельно.

Ожирение

Также у человечества появится зависимость от виртуального мира. Предполагается, что в будущем виртуальное общение полностью заменит собой живое.

Мастурбация станет одним из способов бегства от стресса, а от депрессии спасет шопинг. Поэтому детям должны уже сейчас показывать, что есть источники, помогающие черпать прекрасное.

Пища, шопинг и мастурбация — это бегство, которое лишь ненадолго помогает скрыться от реальности.

Отметим, педиатр Евгений Комаровский поделился информацией, как на детей влияет курение родителей. По словам медика, при  регулярном контакте с табачным дымом у детей во много раз повышается риск инфекционных болезней.

Напомним о том, что названы продукты, которые тормозят работу мозга.

Как сообщала Politeka, грипп без осложнений: продукты, которые помогут выздороветь быстрее.

Также Politeka писала, что диетологи назвали продукты, которые действуют на людей, как наркотики.