В сети появились фото последствий обстрела оккупантов на Донбассе, в результате которого была уничтожена машина медиков ВСУ

1 июля Украину потрясла страшная трагедия: на Донбассе террористы уничтожили «Хаммер» медиков 36-й бригады ВСУ, которые эвакуировали раненного украинского бойца. По предварительным данным, огонь велся из «ПТРК».

Снаряд попал прямо в машину медиков, в результате чего от нее остался только обугленный каркас.

Как стало известно, медики выехали для эвакуации бойца, которого подстрелил снайпер. За рулем машины находился старший матрос Сергей Майборода. Он погиб на месте.

Сержант Ирина Шевченко получила серьезную взрывную травму и ожоги. Ее доставили в больницу в критическом состоянии. Врачи два часа боролись за ее жизнь, однако спасти ее так и не удалось.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что боевики обстреляли санитарный автомобиль ООС, есть погибший.

Рейтинги Зеленского, Гриценко и Вакарчука кардинально изменились: новые результаты социологов

В понедельник, 1 июля, военный санитарный автомобиль ООС во время эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное, обстреляли оккупанты, сообщается на официальной странице штаба ООС в Facebook.

Боевики выпустили по транспортному средству противотанковую управляемую ракету.

В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте. Еще двое военнослужащих ООС — получили ранения. Как отмечается , один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

«Около 10:50, во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное , российскими оккупантами был цинично и подло обстрелян санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Боевики попали в санитарный автомобиль «Хаммер» из ПТУР . В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте. Еще двое военнослужащих ООС получили ранения . В частности, один из раненых – военный медик находится в критическом состоянии», – говорится в сообщении.

Напомним, «Это был ад!»: появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.