Глава Православной церкви Украины Епифаний очень богато живет рядом со столицей Украины

В сети опубликовали снимки загородного поместья священника. Особняк Епифания можно легко отличить от соседних построек благодаря яркой отделке фасада. Журналисты смогли сделать несколько снимков поверх большого забора этой зимой.

Недвижимость Епифания расположена в населенном пункте Святопетровское, что в Киево-Святошинском районе. Согласно реестру, площадь дома составляет 206 квадратных метров. Рядом есть два участка на 0,9 и 0,7 га для ведения приусадебного хозяйства. В этом районе дома продают от 500 долларов за квадратный метр. Особняк главы ПЦУ стоит минимум 100 тысяч долларов, что примерно 2,77 млн гривен.

На улице, где обитает Епифаний, почти все дома еще не успели построить. Раньше там было поле, но потом его отдали под застройку. Территорию никто не охраняет. На улице есть шлагбаум, но его держат открытым. 

Двухэтажный дом владыки можно увидеть издалека по желтой облицовке. Помимо дома, на участке можно увидеть гостевой домик и хозяйственные здания. Улица хорошо убрана от снега, машины могут свободно по ней ездить. Соседи у Епифания есть только с одной стороны, а участок с другой стороны пока еще пустует.

Есть информация, что кроме дома в Киевской области у Епифания есть несколько земельных участков в родном селе Старая Жадова, что в Черниговской области. В документах указано, что он достался ему через суд, скорее всего по наследству. 

Также у Епифания есть участок на 1,4 га, который он купил в прошлом году. Его использовать нужно для сельхозпроизводства. Он передал землю в аренду на 7 лет скандально известной «дочке» агрохолдинга «Мрия». Еще у Епифания есть пастбище в селе Старая Жадова, на 0,3 га для покоса. Его передали в 2016 году безвозмездно сельским советом. 

Напомним, Филарет раскрыл большую тайну Порошенко о Томосе

А еще Politeka писала, что Филарет раскрыл тайну рождения Епифания

Также Politeka сообщала, что Томоса больше нет: обнародован текст скандального документа