Зуб мегалодона нашел обычный житель, когда гулял по пляжу 

Американец Харви Уолл из штата Северная Каролина 28 июня гулял с собакой по пляжу, натыкаясь на морские раковины. Во время отлива внимание мужчины привлек темный объект на земле. Житель США потрогал странную находку ногой, а затем перевернул ее.

Как выяснилось, объектом оказался зуб мегалодона. Последний являлся гигантской доисторической акулой, вымершей несколько миллионов лет назад.

Рухнул вертолет с олигархом: много погибших, детали авиакатастрофы

Хоть такое находят редко, но чаще всего подобные предметы встречаются именно на побережье Северной Каролины. В результате измерения зуба с черным корнем, выяснилось, что его длина — 15 сантиметров.По словам Харви Уолла, он собирается отдать зуб в один из музеев штата.

Отметим, челюсти мегалодона достигали двух метров, на каждой из которых было по пять рядов зубов — это примерно 276 штук.

По словам ученых, огромный морской хищник вымер вследствие изменения климата. Во время охлаждения океанов в Ледниковый период акулы уплывали все дальше, но сохранить свой вид из-за холода не удалось.

Напомним, в начале весны 2019 года в сети появилась информация, о появлении в океане  мегалодона, который до сих пор считался вымершим.

На обнародованном видео якобы запечатлен мегалодон, однако, по словам ученых, это ни что иное, как монтаж. Хищники обитали в океанах в эпоху миоцена и плиоцена и вымерли миллионы лет назад.

Однако интернет-пользователи продолжают настаивать, что мегалодон жив.

Отметим, ранее мы писали, что ученые обнаружили на северо-западе Либерии и юго-востоке Гвинеи в Африке новый вид ядовитых змей, который принадлежат к подсемейству шпильковых.

Ученые решили назвать новый вид Atractaspis branchi — шпильковая змея Бранча. Имя дали в честь недавно умершего южноафриканского герпетолога профессора Уильяма Роя Бранча.

Шпильковые змеи известны, как роющие или земляные. Представители этого подсемейства достигают в длину от 50 до 70 сантиметров. Они отличаются от своих сородичей необычным строением зубов: их большие пустотелые клыки могут складываться, что позволяет им атаковать жертву, не открывая рта.

Напомним, двухтонная находка на берегу океана ошеломила ученых.

Как сообщала Politeka, огромная акула замечена в Черном море.

Также Politeka писала, что экстремал залез в пасть акулы-людоеда ради одного снимка.