ВСУ нанесли серьезный удар по позициям террористов на Донбассе

Об этом у себя на странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

Как пишет под видео автор, наши войска ударили по оккупированной Горловке. Бомбардировка просшла с помощью беспилотников.

Ответка - она ведь такая, что неожиданно прилетает в совсем другом месте. ***** Пригород Горловки. Сначала пролетели над позицией противника повыше. Присмотрелись. И что увидели? Окопы, окопы - десятки метров. Занятые дома, из которых давно выгнали местных, превращены в наблюдательные пункты, КСП взводов и небольшие склады боеприпасов. Пролетели второй раз, уже на низкой высоте. Присмотрелись внимательней. Оценили все позиции противника. Все. И окопы, и постройки, и склады, и жилища. Потом отвели дрон на безопасное расстояние и .... Все по целям. Корректировка с воздуха, позволяет не расходовать попусту боеприпасы. Несколько минут и операция завершена. Пехота 53-й бригады отличилась. **** Вот поэтому мы и поставляем дроны в армию. Без них не проходит не одна подобная ответная операция. Они глаза нашей армии в небе **** Видео на нашем YouTube канале: https://youtu.be/FwoO3Eov4Jo

Gepostet von Юрій Мисягін am Dienstag, 16. Juli 2019

Он отметил, что операцию успешно провела пехота 53-й бригады ВСУ. Для этого понадобилось два вылета БПЛА – для обзора местности и разведки позиций противника.

«Пригород Горловки. Сначала пролетели над позицией противника повыше. Присмотрелись. И что увидели? Окопы, окопы — десятки метров. Занятые дома, из которых давно выгнали местных, превращены в наблюдательные пункты, КСП взводов и небольшие склады боеприпасов. Пролетели второй раз, уже на низкой высоте. Присмотрелись внимательней. Оценили все позиции противника. Все. И окопы, и постройки, и склады, и жилища.
Потом отвели дрон на безопасное расстояние и … Все по целям. Корректировка с воздуха, позволяет не расходовать попусту боеприпасы. Несколько минут и операция завершена. Пехота 53-й бригады отличилась», — пишет он.

Волонтер подчеркнул, что использование дронов в украинской армии играет ключевую роль.

«Вот поэтому мы и поставляем дроны в армию. Без них не проходит не одна подобная ответная операция. Они глаза нашей армии в небе», — подчеркнул волонтер.

Ранее, у себя на странице в Facebook видеозапись уничтожения террористов «Л/ДНР» украинскими военными опубликовал офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной «Штирлиц»).

На кадрах отчетливо видно, как боевики пытаются убежать и спрятаться в лесопосадке, но их накрывает удар артиллерии ВСУ .

На одному з напрямків фронту відкрили пункт прийому особового складу окупантів у #200_бригаду. Чотири воїна Дирляндії так швидко поспішали щоб встигнути і нарешті вони там. Причому всі і одразу, комісія пройдена. За відео дякую Укроп - програмне забезпечення сучасного бою. 🔥 телеграм-канал ⬇️ https://t.me/a_shtirlitz 🔥 Твіттер ⬇️ https://mobile.twitter.com/Shtirlitz53?s=08

Gepostet von Анатолий Штирлиц - блог am Sonntag, 14. Juli 2019

«На одном из направлений фронта открыли пункт приема личного состава оккупантов в» 200 бригаду «. Четыре воина» Дирляндии «так быстро спешили, чтобы успеть, и, наконец, они там. Причем все и сразу, комиссия пройдена», — пишет Штефан под видео.

В комментариях украинцы одобрили и похвалили работу наших военных. «Общественность требует повторить))», «Зарядили хорошим настроением на всю неделю», «Как точно сработано, благодаря волонтерам которые купили беспилотники», — пишут под видео.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.