На территории Донбасса русский язык может быть официальным

Андрей Богдан, глава Офиса президента Украины, сообщил журналистам сенсационную новость. Соратник Зеленского считает, что на территории Донбасса русский язык может быть официальным, но только после проведения референдума.

«Мы можем Донецкой и Луганской области позволить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – «да/нет». Если можем, тогда Донецк и Луганск общаются на русском языке», – объяснил свою точку зрения Андрей Богдан.

На замечание журналиста, понимает ли он силу данного прецедента, Богдан ответил следующее: «Давайте еще угробим пятнадцать тысяч наших граждан на войне?».

андрей богдан

При этом инициатива сделать русский язык вторым государственным Богдану не понравилась. 

«Нет. Я сам со Львова, у меня там «б*ндеровцы», я за украинский язык и я за Украину. Но у нас есть проблема, ее надо решать. Мы говорим бесконечно, а ничего не решаем, а надо решать», – подытожил он в общении с журналистом.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский на совещании СНБО рассказал о судьбе тех, кто нажился на хищении в оборонной сфере Украины. Президент отметил, что когда все смотрели на журналистские расследования, то и сами воины в зоне ООС их смотрели. Можно только представить, как были возмущены солдаты, которые воюют на Донбассе. 

донбасс, днр

Глава государства уверен, что необходимо наказать тех, кто устроил воровство на оборонке Украины. Данные люди должны понести ответственность. Ни в коем случае нельзя повторить подобное и опозориться перед украинской армией. Зеленский уверен, что нужно смотреть на ситуацию со стороны военных, а не общественности, и тогда все станет понятно, насколько это цинично. 

Напомним, Игорь Лесев раскрыл правду об Оппозиционной платформе

А еще Politeka сообщала, что одесситы с флагами и в вышиванках устроили праздник в центре города

Также Politeka писала, что в Европе разнесли украинский закон о языке