Один из российских аэропортов сотрясло ЧП, поскольку рейс людей оказался «проклятым»

Об этом сообщает Life Shot.

«Самолет авиакомпании «Россия» в Шереметьево сначала «заминировали», а потом он сломался. 30 человек устроили панику и решили не лететь на «проклятом» рейсе.  Сначала пассажиров рейса Москва-Хабаровск вывели из салона из-за анонимного звонка. Проверяли борт 5 часов. Затем всех снова запустили. Но вылететь опять не получилось», — говорится в сообщении.

Как утверждает одна из пассажирок, в нем было практически невозможно сидеть.

«Свет начал моргать, жутко воняло проводкой. Двигатель глох. И когда он (пилот) попытался взлететь, люди уже просто ох…и от страха. Несколько десятков человек покинули борт», — отметила она.

Как удалось выяснить позже, причиной поломки стала вспомогательная силовая установка.

«Это когда на земле лайнер не может запустить двигатель и поэтому используется технология воздушного запуска. Поэтому и свет мигал, и двигатель «глох». Спустя 8 часов самолет все же взлетел. Те, кто остался в салоне — уже прилетели домой. А те, кто лететь отказались собираются подавать на авиакомпанию в суд. Деньги за билеты им возвращать не собираются», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергей Ковалев угодил в громкий скандал в США. Российский боксер был выдворен из самолета после того, как начал распускать руки и довел до слез одну из пассажирок.

Инцидент произошел 15 июля на борту самолета, выполнявшего рейс из Форт-Лодердейла в Лос-Анджелес.

Как утверждают журналисты, перед взлетом одна из пассажирок пожаловалась персоналу авиакомпании на сидевшего рядом Сергея Ковалева. По словам женщины, боксер хватал ее за руки, пытался поцеловать и начал бросать в нее деньгами.

После того как пассажирка в слезах заявила, что не чувствует себя в безопасности, российского спортсмена сняли с рейса.

Добавим, что российского боксера Сергея Ковалева обвинили в нанесении серьезных увечий женщине. Россиянину не понравился отказ девушки и он решил разобраться с ней «как на ринге».

Напомним, известная спортсменка высказалась о соревнованиях в России: Шоу Путина.

Как сообщала Politeka, чемпион мира с велоспорта попал в допинговый скандал.

Также Politeka писала, что полиция нагрянула к российским биатлонистам: «грозит тюремное заключение».