В сети показали пугающее видео с популярного курорта Азовского моря – Геническа Херсонской области

На кадрах видно, что весь берег усыпан медузами.

Видео с Арабатской косы было опубликовано в паблике Onenewszp в Instagram. Ролик сняли отдыхающие в начале августа.

«Это просто ад, кто там говорит, что нет медуз? Посмотрите, что делается», «одиннадцать лет на Арабатской стреле отдыхал никогда мидуз не было…прям нашествие…они на атакуют», «Когда очень много медуз, это признак сильного загрязнения воды! Боюсь ближайшее время ничего хорошего планету не ждёт!» – пишут пользователи сети в комментарии к видео.

Ранее сообщалось, что в акватории Азовского моря начали массово гибнуть медузы-корнероты, и частично в этом виноват Крымский мост.

Массовый расстрел людей в США: атакован новый мегаполис, кадры с места трагедии

«Причиной всего этого является строительство Керченского моста, выбросы, осолонение, глобальное потепление также влияет», — заявила блогер Богдана Чернявская. Пользователи оставили комментарии под ее постом. Многие написали о том, что мост через Керченский пролив имеет никакого отношения к гибели медуз. Один из подписчиков отметил, что вина лежит на власти Украины, которые ранее перекрыли Северо-Крымский канал, и соленость воды стала меняться.

Некоторые пользователи пишут, что эти медузы массово гибли и год назад, и это связано с очень жаркой погодой. В Азовском море температура воды была очень высокой.

Напомним, что мост является частью военной инфраструктуры оккупантов. Об этом сообщил бывший представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабий в интервью «Укринформ». При его помощи можно поддерживать ядерное оружие на территории полуострова.

Напомним, огромные насекомые пугают украинцев: что нужно знать о летучих монстров.

Как сообщала Politeka, армия насекомых атакует українців: эксперты рассказали об аномальном явлении.

Также Politeka писала, что опасных соседей обнаружили возле школы под Днепром, фото монстров: их популяция растет.