Украинцы смогут без оформления визы посетить еще одну страну, вот только далеко не все смогут туда добраться

В среду, 14 августа, Кабмин в ходе заседания одобрил соглашение с правительством Содружества Доминики об отмене визовых требований. Согласно документу, граждане государств-сторон соглашения могут без виз въезжать и пребывать на территории государства другой стороны максимум 90 дней на протяжении 180 дней.

В то же время, если люди намерены въехать на срок более 90 дней, независимо от цели поездки, то они должны перед въездом на территорию страны получить визу в дипломатическом представительстве или консульстве. Она оформляется без уплаты сбора.

Правда, воспользоваться безвизом смогут далеко не все украинцы, потому что авиабилеты в эту страну из Киева и обратно обойдутся в сумму 80-100 тысяч гривен.

Содружество Доминики — государство на одноименном острове из группы Малых Антильских (Наветренных) островов в Карибском море.

Дело Зайцевой: суд принял роковое решение, все детали

Ранее сообщалось, что украинцам теперь не нужна виза, чтобы отдохнуть на Шри-Ланке. Об этом идет речь в заявлении министр туризма Шри-Ланки Джона Амаратунга: «Безвизовый режим будет длиться 6 месяцев, его цель привлечь на остров как можно больше туристов. Путешественникам, не оформившим бесплатную визу заранее, выдадут ее на специальной стойке в международном аэропорту Коломбо».

Известно, что продление визы на срок более 30 дней будет платным, но сэкономить 35$ изначально тем, кто намеревается недолго посетить экзотическую страну, все же удастся.

ЕС, безвиз, паспорт

Как известно, правительство Шри-Ланки приняло решение об отмене визы, так как сейчас уменьшилось количество туристов: «Все это связано с терактами, которые произошли весной. 21 апреля в Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях городов Коччикаде, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях столицы страны Коломбо. Ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГИЛ. По официальным данным, тогда жертвами стали более 250 человек».

Напомним, часть украинцев не пустят в Европу: никакого безвиза нет, «срочно загляните в свой паспорт».

Как сообщала Politeka, еще одна страна станет пристанищем украинских заробитчан: теперь смогут ехать легально.

Также Politeka писала, что украинцев не пускают в ЕС: «разворачивают на границе», Польша озверела.