В новой Верховной Раде уже разгорелся первый скандал с угрозами заблокировать трибуну.

Парламентская группа «За майбутнє» пригрозила заблокировать трибуну Рады, если на выборах не будут введены открытые списки. С таким заявлением во время обсуждения законопроекта о сокращении количества народных депутатов 3 сентября выступил представитель парламентской группы, народный депутат от округа №19 Игорь Гузь.

«Президент должен был подписать или прийти сегодня и сказать нам, что у него есть замечания. Мы же видим сегодня, что дают бумажку, где написано «пропорциональная система» и точка. Что дальше? Какие это списки?», — поинтересовался он.

Нардеп подчеркнул, что в «Слуге народа» должны объявить о том, что голосование будет проводиться по открытым спискам. Гузь заявил, что если этого не случится, его группа будет блокировать работу Рады.

«Я не агитирую убрать мажоритарку, нет. «Но «Слуга народа» должна сказать: «Пропорциональная система по открытым спискам». Если этого не произойдет, я вам обещаю, будет первое блокирование трибуны!», — подчеркнул нардеп.

Раскрыта тайна знакомства Зеленского с будущей женой

Александр Пикалов, который с детства дружил с Зеленским и позже стал его коллегой по «Студии Квартал 95», дал интервью Украинской правде, в котором раскрыл ранее неизвестные факты о новом президенте.

В частности, он рассказал о том, как Зеленский познакомился со своей супругой Еленой. По словам Пикалова, они учились в одной школе, однако были в параллельных классах. Александр утверждает, что пара познакомилась именно благодаря ему.

Пикалов пояснил, что однажды взял у Елены видеокассету с фильмом, а когда пришло время ее возвращать, отправил вместо себя Зеленского.

«Вовчик учился с Ленкой в параллельных классах, я был немного старше. Я одолжил у Ленки видеокассету, уже не помню, какой там был фильм. И говорю Володе: «На, пойдешь и отдашь». Он сходил – так и остался», — смеется актер.

Позже он был свидетелем на свадьбе счастливой пары.

Пикалов добавил, что сейчас семье Зеленских тяжело, ведь они оказались в центре всеобщего внимания и шумихи. По словам артиста, пара очень устает из-за этого

В деле Зайцевой поставили жирную точку

Какое-то время никто не мог сказать, где именно после приговора суда находится Зайцева, тогда как второго осужденного Геннадия Дронова в колонию уже этапировали.

Елена Зайцева отправилась по этапу в колонию отбывать срок наказания. Произошло это еще в понедельник, 2 сентября. Об этом сообщила адвокат осужденной Юлия Плетнева, сообщает издание Комментарии. Харьков.

Известно, что Зайцева будет отбывать срок в Покровском исправительном центре № 79 в Днепропетровской области.

Отметим, что ранее уже был этапирован в Крюковскую исправительную колонию №29, которая находится в Полтавской области, Геннадий Дронов, которого суд осудил за смертельное ДТП в центре Харькова на 10 лет лишения свободы.

Зайцева дронов

Дронов был этапирован еще вечером 28 августа. Эту информацию подтвердил и его адвокат Сергей Перепелица. Он добавил, что готовит кассацию, на представление которой отводится три месяца.

Крюковская колония — это исправительная колония минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для осужденных мужчин.

Что касается 20-летней мажорки Елены Зайцевой, то место, где она должна отбывать наказание, длительное время согласовывалось. Она ждала решения по этапированию из администрации Государственной уголовно-исполнительной службы.

Курс валют в Украине на среду, 4 сентября 2019 года: доллар растет, гривна дешевеет

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня:

100 долларов США — 2529,6865 грн;

100 евро — 2766,7181 грн;

Доллар опять немного вырос в цене, его рост составил 3 копейки. Европейская валюта, наоборот, стала дешевле на 4 копейки. Подешевел и российский рубль, он упал на 1 копейку.

Интим-скандал в Раде: слуга народа поразила новой выходкой

В частности, курьезный инцидент народный депутат от «Слуги народа» решила прокомментировать в своем официальном Facebook.

Так, Елена Криворучина решила отреагировать на интимную переписку, которую она вела в стенах Верховной Рады.

Слуга народа решила передать «привет журналистам, которые ничего не слышали о вмешательстве в личную жизнь».

«Я – не только депутат, я, прежде всего, человек. Я люблю, путешествую и дышу. Что же, теперь вся Украина знает, что у меня есть отношения», — подчеркнула народный депутат от «Слуги народа»

Елена Криворучкина также опровергла информацию о том, что нардеп Юрий Корявченков, которого украинцы знают как «Юзика» из «Квартала 95», является ее кумом.

Украинцы поддержали слугу народа в комментариях и подчеркнули, что личная жизнь народного депутата не должна никого волновать. Более того они удивились, что журналисты продолжают «лить грязь», хотя избирательные кампании давно завершились.

Напомним, Зеленский разбушевался и больно уколол Порошенко: полное видео заседания.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг: президент раскрыл все детали