Умер знаменитый журналист, активист, патриот, главный редактор газеты

Журналисту было 63 года.

Ушел из жизни глава Донецкой областной организации Национального союза журналистов Украины (НСЖУ), заслуженный журналист Николай Токарский, об этом на своей странице в соцсети в Facebook сообщил председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

«Печальная новость. Перестало биться сердце Николая Николаевича Токарского», — сообщил он.

Украинка стала жертвой зверского преступления на популярном курорте: «Согласилась на…»

Токарский возглавлял редакцию мариупольской газеты «Приазовский рабочий». Был патриотом Украины.

«Николай Токарский всегда занимал принципиальную позицию по отстаиванию интересов местных СМИ Донецкой области, реализации права дончан на доступ к правдивой информации, особенно в нынешнее время временной оккупации Донбасса», — отметил в публикации в соцсети председатель НСЖУ.

В комментариях интернет-пользователи были шокированы смертью Токарского и выразили соболезнования его родным и близким.

«Ще 22 серпня спілкувалися з Миколою в Одесі і ось… Рано пішов.Неможливо повірити. Такого патріота Приазовського рабочего ніколи більше.Світла пам’ять», «Дуже шкода. Міцний і принциповий був редактор. І людина світла. Велика втрата. Мої співчуття», – написали комменаторы.

Как мы сообщали ранее, знаменитый журналист и комментатор скончался в столице на 53-м году жизни. Его работы до сих пор помнят и ценят, а культовую фразу, сказанную еще в 2000 году, цитируют.

В Киеве умер знаменитый украинский спортивный журналист и комментатор Александр Жураховский. О смерти коллеги написал в Facebook журналист Руслан Свирин.

«Он ушел за горизонт. Здесь и слов нет. Одна грусть. Сколько лет вместе проработали, сколько событий были освещены… Покойся с миром, Александр…», –  отметил Свирин.

Александр Жураховский работал на телеканалах «Интер» и «Первый национальный», в последнее время он был ведущим на радио «Эра». Также Жураховский известен как спортивный комментатор.

Фразу «Сашко, где ты гулял», которая быстро стала популярной среди спортивных болельщиков он произнес во время Евро-2000 на матче между Украиной и Словенией. Так комментатор высказался в адрес вратаря Александра Шовковского, который пропустил год с центра поля.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы