В четверг, 19 сентября, погода в Украине будет облачной и дождливой

Но все же, ожидается, ветер будет без шквалов, а также он постепенно будет слабеть, передает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбук.

Температура воздуха 19 сентября в среднем на территории Украины будет составлять +13…+18 градусов, на юге +14…+20.

В период с 20 по 22 сентября возможны заморозки.

Все боялись снега в Карпатах. И правильно. Он все-таки прошел, кратковременный, и в основном на высокогорье. Снег в горах в конце сентября – достаточно обычное явление.

Дожди в четверг будут проходить в Украине периодически, почти по всей территории, за исключением южной части. А в Карпатах по-прежнему возможен мокрый снег.

В Киеве 19 сентября ожидается дождь, Северо-Западный ветер с более слабыми порывами, чем сегодня. Столбики термометров в столице не поднимутся выше +14…+15 градусов.

В воскресенье начнется потепление, а с начала следующей недели синоптики передают прекрасную погоду.

Напомним, что изменения климата очень больно ударят по планете, если не уменьшить выбросы углекислого газа.

Муж больной раком Заворотнюк покинул больницу в слезах: видео попало в сеть

Ученые крайне встревожены возможным климатическим апокалипсисом нашей планеты. Некоторые из них считают, что изменения климата уже не остановить и человечеству осталось не так много времени для спокойного существования. Об этом сообщается в статье писателя и журналиста Джонатана Франзена, опубликованной изданием The New Yorker.

Франзен считает, что нам следует признать неизбежное – светлое будущее может не наступить. На его взгляд, изменения климата уже не остановить, однако мы должны сконцентрироваться на том, чтобы минимизировать катастрофические последствия.

У ученых нет единой точки зрения на этот счет. Некоторые из них призывают продолжать борьбу с причинами глобальных климатических изменений, однако сделать это необходимо в ближайшее время. В отчете экспертов по изменению климата ООН говорится, что для уменьшения роста глобальной температуры необходимо уже к 2030 году сократить выбросы углекислого газа на 45%.

Напомним, лето оставило Украины, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.