Первые осенние дни не перестают нас удивлять настоящей зимней погодой. Накануне в Украине резко похолодало, пришли заморозки, а в карпатских горах выпал первый снег

В пятницу, 20 сентября, в 8 утра в карпатских горах похолодало и начало снежить.

Об этом пишет Черногорский поисково-спасательный пост на своей странице в соцсети Facebook.

«На горе Поп Иван Черногорский — облачно. Ветер западный 1-2 м/с. Температура воздуха -4°С. Пролетает мелкий снег», — говорится в сообщении.

Температура воздуха в Карпатах опустилась до 0+2 градусов, поэтому утром 20 сентября в высокогорье начало снежить.

Стоит отметить, что на этой горе довольно часто рано выдает снег.

Также ранее сообщалось, что снегопад накрыл одну из самых высоких вершин карпатских гор – Поп Иван.

Первый осенний снег выпал в карпатских горах. Об этом говорится в публикации Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

В сообщении говорится, что по состоянию на восемь часов утра 18 сентября на одной из самых высоких вершин карпатских гор – Поп Иван – падает мелкий снег. Погода облачная, ветер юго-западный, 5-6 м/с. Температура воздуха – 0 градусов.

Ранее сообщалось многими отечественными и зарубежными метеорологами, что ближайшая зима в Украине начнется довольно рано и в последствии будет очень суровой. Однако стало известно, что зимний период не ознаменуется морозными рекордами а будет совершенно обычным.

Мокрая Кароль в блестящем белье показала интимное видео, сеть в ауте: «Прекрати облизывать вишенки!»

Об этом рассказала климатолог, доцент кафедры мониторинга природопользования и предупреждения чрезвычайных ситуаций факультета экологи ХНУ им. Каразина Надежда Максименко.

«С моей точки зрения, это обычные спекуляции. Вся суть в балансе природы. Общегодовая температура, состоящая из показателей зимних, весенних, летних и осенних температур, все время выходит на показатели средние многолетние. Иначе говоря, если в какой-то сезон будет чуть теплее, чем надо, то противоположный сезон будет чуть холоднее – и таким образом сохраняется баланс», – отметила она.

Погода в Украине 12 марта

Также, по словам Максименко, в летние дни температура в Украине была недостаточно высокою, в связи с чем предсказывать аномально морозную зиму нельзя. Ранее британские метеорологи успели напугать прогнозом, согласно которому зима 2020 станет самой холодной за всю историю наблюдений. Их поддержал и народный синоптик Леонид Горбань.

Напомним, лето оставило Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.