Украинцам приготовили приятный сюрприз в октябре

В этом году во втором осеннем месяце будет три выходных подряд.

В нашей стране отмечают День защитника Украины, Покровы Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества в один день – 14 октября. В этом году этот праздник выпадает на понедельник, поэтому украинцев ждут подряд три выходных дня – с 12 по 14 октября, сообщает Интерфакс-Украина.

календарь, выходной

Рабочая неделя начнется со вторника, 15 октября.

Лидера музыкальной группы хоронят в Одессе, никто не сдерживает слез: кадры прощания

Напомним, что пятый президент Украины Петр Порошенко 13 октября 2014 года подписал Указ, согласно которому 14 октября был установлен День защитника Украины –государственный праздник. Позже Порошенко предложил этот день сделать выходным и Верховная рада поддержала его законопроект.

Как мы писали ранее, в России люди разгромили площадь, украшенную к празднику. В сети появились шокирующие фото последствий беспредела. Об этом случае рассказал в своем блоге в Живом Журнале российский журналист Илья Варламов.

Инцидент произошел в городе Ставрополь, где в прошедшие выходные отмечали День города и края. На местной площади по случаю праздника была организована специальная площадка «Сувениры Ставрополья». На ней были представлены тематические декорации: слон из яблок, хлопковые деревья из сахарной ваты и травяная арка.

Однако, местные жители не оценили такого креатива и в буквальном смысле слова растащили все декорации.

«Ведь здесь эти яблоки с сеном сгниют, а дома-то, дома-то им найдётся применение! Ведь раз они на площади лежат, значит, они бесхозные, ничьи! А раз их оставили без присмотра, то можно брать! Ну и взяли, конечно…», — пишет Варламов.

По его словам, дети и взрослые забрали с арки сено, с деревьев – сахарную вату, а с инсталляции слона ободрали почти все яблоки.

Впрочем, неравнодушные жители города не остались в стороне и после того, как вопиющий случай получил огласку в сети, своими силами восстановили слона, заменив украденные яблоки своими.

В сети тут же принялись комментировать этот инцидент.

выходной отпуск

«Напомню, это те же самые ставропольцы, что ели блины с лопаты», «Просто слон из яблок это не патриотично. Надо было традиционного петуха из г**на слепить», «Высокодуховные люди со скрепами», «Дичь. Пусть живут в бараках с решетками, личинок выгуливать на поводке в загонах», — пишут возмущенные комментаторы.

Напомним, праздники и выходные в 2019 году: сколько дней будут отдыхать украинцы.

Как сообщала Politeka, Троица: история праздника и традиции.

Также Politeka писала, Троица в 2019 году: когда и как будут праздновать в Украине