Просадка Крымского моста – неизбежный процесс, учитывая все геологические и технические обстоятельства его сооружения

Открытие железнодорожного сообщения по мосту, намеченное на декабрь текущего года, существенно усугубит проблему и может привести к его обрушению. Такой прогноз озвучил российский гидрогеолог Юрий Медовар, передает Обозреватель.

«Мы ждем, когда Путин поедет на паровозе. Он же уже ездил по мосту на КАМАЗе, а теперь поедет на паровозе. Это очень интересно увидеть», – заметил он.

Гидрогеолог пояснил: «Основная проблема с просадками будет, когда по мосту пойдут тяжелые составы».

Он также напомнил о том, что для Керченского пролива характерно такое природное явление, как грязевой вулкан, который «срабатывает» в среднем раз в 7 лет. Таким образом, очередное такое извержение может представлять реальную опасность для Крымского (Керченкого) моста. «Там такая мощь! Мост, конечно, завалится», – спрогнозировал он.

крымский мост

В этом контексте гидрогеолог напомнил о том, что в конце августа текущего года на реке Ии в городе Тулун Иркутской области (Россия) произошло обрушение дамбы. «Обещали, что она простоит 100 лет, а через 10 она накрылась», – заметил ученый.

«Подождем декабря, мы никуда не торопимся», – резюмировал он.

К слову, российские журналисты впервые проехали по одной из дорог Крымского моста и опозорились.

Так, российские оккупанты решили протестировать железную дорогу Крымского моста, притом что автомагистрали не пользуются спросом.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

На кадрах зафиксировано, что никакого оживленного движения по мосту нет. Там можно увидеть лишь несколько авто, но не сплошной поток, как заявляли российские оккупанты. При этом, до сих пор остается загадкой, каким будет спрос на железнодорожное сообщение в таком

Пользователи сети начали комментировать видео с юмором. Одни отмечали, что это снято на Мосфильме, а моста уже давно нет.

«Снято на мосфильме, мост давно уплыл, сгорел , взорвался, сделал это все одновременно», «Откуда и узнали? хы-хы! Уже несколько месяцев поезда ходят», «шпалы уже разобрали, осталось сваи».

Напомним, в оккупированном Крыму прекратили делать операции под наркозом.

Как сообщала Politeka, Керченский мост рухнет: Нибиру захватит часть Украины и ударит по оккупантам.

Также Politeka писала, что экс-советник Путина рассказал, когда Россия уйдет с Донбасса и Крыма.