Умер известный российский режиссер и художественный директор театра Ленком Марк Захаров 

Как стало известно, сегодня, 28 сентября, в Москве умер известный российский режиссер и художественный директор театра Ленком Марк Захаров. На момент смерти ему исполнилось 85 лет, пишет российские СМИ.

Марк Захаров скончался в одной клиник на юго-западе Москвы примерно в 10 утра.

Смерть известного режиссера также подтвердил и директор театра Ленком Марк Варшавер.

«Страшная катастрофа. Два часа назад в больнице в результате повторного воспаления легких скончался Марк Анатольевич Захаров», — заявил директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Пока о времени и месте похорон не сообщается.  Марк Захаров имел звание Народного артиста СССР.

Ранее сообщалось, что в Московской области скончалась заслуженный работник культуры РФ, член Союза кинематографистов России, организатор кинопроизводства Рита Черненко.

Киновед ушла из жизни 26 сентября. По данным российских СМИ, она скончалась на своей даче в Подмосковье. 3 сентября Рита Черненко отметила свой 82-й день рождения.

Несколько десятилетий Рита Давыдовна Черненко проработала ведущим консультантом комиссии неигрового и телефильма Союза кинематографистов РФ и была незаменимым специалистом по вопросам документального кино.

Также сообщалось, что в России актер ушел из жизни во время спектакля, где его персонаж умирал и превращался в ангела. Актер Андрей Семенов скончался во время спектакля «Очень простая история». Ему было 57 лет. Об этом сообщила пресс-служба калужского ТЮЗа.

После антракта, когда Андрей Николаевич должен был появиться на сцене, этого не случилось. К зрителям вышел директор театра и сказал: «Семенов умер».

Напомним, ушла из жизни звезда фильмов Квентина Тарантино: «его обожали миллионы».

Как писала Politeka, знаменитый певец умер на руках у любимой, последние дни превратились в ад.

Также Politeka писала, что найден мертвым легендарный актер, который сыграл Иисуса: детали трагедии.