Украина активно готовится к деоккупации Донбасса, который сейчас находится под контролем российских войск

Как передает Politeka, об этом информирует пресс-служба полиции Донецкой области.

Сообщается, что руководство ведомства готово отправить на временно неподконтрольные территории Донбасса 800 силовиков, которые прошли специальную подготовку.

Донбасс

В ведомстве подчеркнули, что областная полиция  в рамках стратегии деоккупации разрабатывает порядок функционирования силовой структуры в ОРДО, первоочередные действия для обеспечения безопасности и прав граждан.

Именно для работы на деоккупированных территориях МВД подготовило 800 полицейских, а для бесперебойной деятельности подразделений предусмотрены специальные ресурсы.

Путин обречен, в России раскрыли имя приемника: «к власти придет…»

Также руководство силового ведомства рассмотрело основные принципы организационно-правового механизма восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины. Они будут приняты во внимание в рамках практических мероприятий по урегулированию ситуации на Донбассе, который сегодня находится под контролем российско-оккупационных войск.

Донбасс, война

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского готовят секретный план по Донбассу. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. План может стать заменой так называемой «формулы Штайнмайера», которая вызвала общественный резонанс в Украине

«Надо иметь украинскую формулу мира. Формула мира – это деоккупация и возвращение мирной жизни гражданам … Я считаю, что наша формула мира должна быть поддержана внутри страны», – сказал он.

Министр подчеркнул, что другие, так называемые иностранные формулы урегулирования конфликта с Россией могут привести к капитуляции.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.