Бабье лето в Украине подходит к концу, а аномальное тепло вытеснит суровое осеннее похолодание

Как передает Politeka, об этом говорится в свежем прогнозе от Укргидрометцентра

К концу подходит сентябрь, а аномальное тепло продолжает радовать украинцев. Но не стоит обольщаться, поскольку очень скоро в Украину придет настоящее похолодание.

По словам синоптиков, бабье лето задержится в Украине до 23 октября, но через некоторое время в стране похолодает, а проявить себя даже успеет дождь с мокрым снегом.

21 и 22 октября практически по всей Украине будет тепло от +18 до +23, и только на южное побережье явится поток холодного воздуха, из-за чего в Одесской области столбик опустится до +16 градусов.

Что касается 23-24 октября, то в эти дни температура снизится до +15…+20 градусов. В столице синоптики обещают до +18 градусов днем.

Погода устроит в Украине «карусели» от +4 до +25, такого не ждал никто: свежий прогноз

25 октября синоптики еще обещают относительно теплую походу, а вот уже в субботу в некоторых регионах страны пройдут дожди, а столбики термометров упадут, в среднем, на 5 градусов.

Осадки ожидаются также в воскресенье, которые будут сопровождаться похолоданием. Со следующей недели синоптики и вовсе прогнозируют до +5 градусов днем, а ночью они обещают заморозки.

дожди

Как сообщалось ранее, синоптики рассказали, чего украинцам стоит ждать от погоды в октябре, и дали предварительный прогноз.

Так, согласно информации Гидрометцентра, второй месяц осени ознаменуется понижением температуры, начнутся заморозки. Средняя месячная температура в октябре составит приблизительно +7+12°, в горных районах +6+7°. Месячное количество осадков ожидается 32-65 мм, в горных районах местами 75-100 мм.

Традиционно, во второй и третьей декадах октября происходит снижение средней суточной температуры. На Закарпатье и в южные области похолодание придет только в первой декаде ноября. В общем, второй месяц календарной осени, по прогнозам, будет теплее многолетней нормы.

Напомним, погода окончательно сошла с ума, осень отменяется: синоптик ошарашил новым прогнозом.

Как сообщала Politeka, «бабье лето в разгаре, но…»: украинцев предупредили о резкой смене погоды.

Также Politeka писала о том, что жара ворвется в Украину, такого не было уже давно: кого ждут теплые деньки.