В РФ приняли решение перенести запуск железнодорожного сообщения по Керченскому мосту, который соединяет оккупирован Крым с Россией

Предварительно запуск такого сообщения был запланирован на декабрь 2019 года, его перенесли на лето 2020 года.

Стоит отметить, что мост, однако, и дальше пустует и находится в плохом состоянии.

Об этом сообщает блогер под ником RoksolanaToday & Крим25% на своей странице в социальной сети Twitter.

Как ту скрепу только не крутят…
ну шо,помогло?
Ротенбергу,да,конечно… pic.twitter.com/zCkhI4idAn

— RoksolanaToday&Крым25% (@KrimRt) October 22, 2019

«Как ту скрепу только не крутят … ну что, помогло? Ротенбергу, да, конечно …», — прокомментировала ситуацию блогер и опубликовала фото.

Недавно у Крымского моста произошел инцидент — в пятницу 13 сентября неподалеку обрушился железнодорожный туннель, в результате чего пострадали 2 человека.

керчь, мост

Отметим, Керченский мост, который РФ незаконно сводит с целью соединить оккупированный Крым и материковую часть РФ, имеет немало конструктивных недостатков, способных привести к его разрушению. Такое заявление сделал украинский инженер-мостостроитель, главный инженер проекта компании «Союзтранспроект» Георгий Росновський в комментарии «Крым.Реалии»

«Я занимался Керченским мостом с 1993 года. У нас были разные варианты. В моем варианте створ был в том месте, которое было рекомендовано большим московским институтом «Гидропроект «имени Жука, а сейчас строят в неподходящем месте – это касается и судоходства, и геологических условий «, — говорит эксперт.

Мнение о том, что Крымский мост обречен выразил также российский гидрогеолог Юрий Медовар.

Он считает, что оккупанты по существующим нормам не должны осуществлять перевозки через Крымский мост, поскольку один из туннелей разрушен.

«Как они могут осуществлять перевозки, если тоннель провалился? Как я понимаю, вообще никаких ж / д перевозок не может быть», — утверждает ученый.

мост, Керчь

Напомним,  «Крымский мост» догнала катастрофа, правду не смогли скрыть даже РосСМИ

Как писала Politeka, в сети высмеяли «дикий ажиотаж» на Крымском мосту

Также Politeka сообщала, что крымский мост обречен, появились кадры катастрофы