26 октября в военном госпитале Днепра умер боец Вооруженных сил Украины

Как сообщает Politeka, советник председателя ОГА Татьяна Губа сообщила на своей странице в Facebook, что 26-летний Андрей Безруков служил в 74 ОРБ.

Она отметила, что солдат был родом из Запорожья. Он до конца боролся с тяжелым онкозаболеванием.

Информацию о месте и дате захоронения сообщат позже.

Пользователи сети под постом начали  выражать свои соболезнования:

«Царство небесное», «Упокой,Господи, в Царствии Твоём воина света и добра!», «Упокой Господи», «Мои соболезнования», «Вечная память», «Царство небесное воину», «Светлая память».

Ликвидирован главарь террористов номер один, президент сделал заявление: «Случилось серьезное!», подробности

Также ранее сообщалось, что на Донбассе смертельное ранение получил молодой боец ВСУ. Боевики снова стреляли по позициям ВСУ — в результате обстрелов погиб старший матрос ВСУ Степан Крыль. Об этом пишет контр-адмирал Михаил Белинский 36-й отдельной бригады морской пехоты имени:

«С грустью сообщаем о гибели нашего собрата. Вчера, около 21.00, во время обстрела противником позиций наших защитников, получил несовместимое с жизнью ранение старший матрос Крыль Степан Валерьевич», — идет речь в сообщении.

Известно, что погибший был еще молод – 27 лет, но воевал на Донбассе начиная с 2015-го:

«…вчера — он отошел к воинства небесного. Покойся с Богом брат-морпех. Всегда с нами, всегда воин, всегда собрат». Также известно, что украинец был сиротой, родом из Луганской области.

Напомним, что в госпитале умер украинский воин, служивший в зоне проведения ООС на Донбассе.

Трагедия произошла в Киевском военном госпитале — участник боевых действий Андрей Илык ушел из жизни после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием. Об этом пишет на своей странице в Фейсбук Союз участников АТО Коломые и Коломыйского района:

«Илык Андрей Ярославич (11.12.1986-11.10.2019) был родом из Франковщины. Вечная память…». Известно, что прощание с защитником Украины состоится сегодня в селе Джурков.

Напомним, возвращение Донбасса в Украину совсем близко, названные нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС сделали неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильный союзник Украины поставил Владимира Зеленского в тупик из Донбасса.