В российском «Сбербанке» обнаружили новую угрозу, из-за нее даже начали блокировать аккаунты пользователей

Новую опасность в финучреждении усмотрели в мистических цифрах, точнее в числе зверя – 666.

Об этом сообщил автор блога «Палач» Павел Городницкий, который и столкнулся с такой проблемой.

Он опытным путём выяснил, что банк полностью блокирует услугу «Мобильный банк» при попытке перевода суммы в 666 рублей.

Блогер отправил на сервисный номер банка число «666» для того, чтобы пополнить мобильный счёт на эту сумму. Но вместо ожидаемого зачисления денег на мобильный счет, он получил уведомление о блокировке «Мобильного банка».

Это сделали из-за того, что по счету якобы совершили подозрительную операцию.

Для возобновления работы услуги парню предложили установить фирменное приложение «Сбербанк Онлайн» со встроенным антивирусом и связаться с сотрудниками банка.

«Делаю вывод: проблема именно в 666 рублях, числе дьявола… Видимо, 666 – запредельный сатанизм для банка, где так любят болтать про машин лернинг, дип машин лернгинг и, конечно же, биг дату», — сообщил блогер.

сбербанк

Примером блогера решили воспользоваться и некоторые другие пользователи. В результате, их тоже заблокировали после переводов в 666 рублей.

«Коллега попробовал заплатить 666 рублей. Результат тот же. Простите нас, грешных», — написал блогер.

Представители «Сбербанка» заявили, что это не более чем совпадение, а система в автоматическом режиме блокирует «Мобильный банк» при выявлении подозрительной или нетипичной активности по карте с целью защиты личных средств клиентов.

Напомним, стало известно, что будет с деньгами украинцев в Международной системе Webmoney Transfer. Пользователи системы WebMoney.UA уже получили соответствующее письмо с разъяснениями.

Так, Webmoney Transfer обещает сохранить деньги пользователей из Украины, а также конвертировать титульные знаки WMU (эквиваленты гривны) с «замороженных» кошельков на титульные знаки WMZ (эквивалент доллара США).

Источник: click-or-die.ru