Афиша мероприятий в Киеве к детскому празднику будет переполнена развлечениями

Международный день защиты детей ежегодно отмечают в первый день лета в Украине и во многих странах мира. Яркий и веселый праздник, посвященный детям, в столице начнется 1 июня и пройдет на протяжении всех выходных.

Танцевальный флешмоб в День защиты детей 2018 состоится в столице на Контрактовой площади. Около тысячи юных танцоров со всех уголков Украины станцуют вальс. 1 и 2 июня Контрактовая площадь превратится в крупнейшую танцевальную площадку Европы. Именно здесь пройдет первый Киевский бал. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах, можно будет взять автограф у звезд танцевальной сцены.

В Киевском академическом театре кукол Международный детский праздник отпразднуют премьерой спектакля «Волшебная лампа Алладина». А 1-2 июня с 10:30 в театре состоится конкурс рисунка. Победитель получит билеты на премьерный показ театральной постановки. Развлекут детей на конкурсе любимые сказочные герои. Социальная акция ко Дню защиты детей пройдет в центре столицы 2 июня. «Всеукраинский марш в защиту прав детей и семей» начнется в 11:00 и пройдет по маршруту: Софиевская площадь — Владимирский проезд — ул. Михайловская — Майдан Незалежности — аллея Героев Небесной Сотни — ул. Институтская — ул. Шелковичная — ул. Михаила Грушевского — площадь Конституции.

2 июня в Национальном ботаническом саду им. Гришко состоится мероприятие, семейный праздник, во время которого запланировано награждение победителей конкурса детского рисунка «Мама лучшая в мире». С 16:00 начнется развлекательная программа. В Киевском цирке состоится гала-шоу фестиваля «Золотой каштан». Гостям покажут зрелищные номера Украинской молодежи цирковые коллективы. Начало шоу 1 июня в 18:00, стоимость билета — от 50 грн.

С 1 июня также откроется крупнейший батутные комплекс Summer Park с горками, надувным скалодромом, аттракционами и водным футболом. Развлекут юных посетителей аниматоры и артисты цирка. 1 июня в Summer Park пройдет представление с животными и различные конкурсы, а 2 июня выступят певица VALEVSKAYA и хор «MUZA». Парк будет работать с 10:00 до 20:00 в течение всего лета. В день открытия вход свободный.

Семейный праздник Международный детский день состоится в ТРЦ «Гулливер». 1 июня с 18:00 организаторы приглашают на развлекательную программу для всей семьи. Юным гостям предложат аквагрим. Гостей будут развлекать аниматоры в образе героев из «Суперсемейка». Также в программе танцевальные номера, выступления участников шоу «Голос. Дети». Звездными гостями станут Наталья Сумская и TAYANNA.

Познавательное мероприятие ко Дню защиты детей состоится в Unit.City. Со 2 июня здесь начнется международный архитектурный фестиваль ARCHIKIDZ!. Во время праздника пройдут мастер-классы, а также увлекательные лекции. Дети и их родители смогут принять участие в создании архитектурных инсталляций. На фестивале будут представлены архитектурный проект «Мегаполис», который олицетворяет современное большой город, также будет работать мастерская 3D-печати.

Как сообщалось ранее, каждая украинская школа будет оборудована необычными дверями.

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводят новую норму. Отныне каждая школа в Украине будет оборудована специальными дверьми, которые смогут свободно открываться изнутри для быстрой и беспрепятственной эвакуации учащихся в случае экстренных ситуаций.

«Безопасность наших детей — то, чем нельзя пренебрегать. Мы пересмотрели противопожарные требования, которые содержались в старом ДБН по школ, усовершенствовали и дополнили их. В частности, казалось бы незначительное, но такое важное изменение — теперь в школах обязательно устанавливаться специальные двери эвакуационных выходов со свободным и легким открыванием изнутри без ключа для того, чтобы дети могли быстро и беспрепятственно покинуть помещение в случае чрезвычайной ситуации. Это крайне важно», — сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Источник: РБК-Украина