Стали известны планы террористов: зачем боевики активизировали снайперов

Российские оккупационные войска готовятся захватить в плен украинских бойцов. Для этого на Донбассе усиливается разведывательно-диверсионная и контрснайперская работа.

Об этом на брифинге рассказал спикер Министерства Обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, сославший на данные украинской разведки.

Также террористы активизировали работу снайперских групп для того, чтобы максимально увеличить потери личного состава Вооруженных Сил Украины, находящегося на передовых позициях фронта.

Кроме того, в Минобороны отметили, что отдельные вражеские подразделения, которые укомплектованы преимущественно российскими военнослужащими, отводят с передовых позиций. В связи с этим значительно возросло количество преступлений, совершенных ними против мирных граждан.

В частности, 31 мая около населенного пункта Сентяновка произошла ссора между пророссийскими боевиками и местным населением. В результате один из террористов – служащий четвертой отдельной мотострелковой бригады — был убит. Оккупационное командование всячески старается скрыть этот факт.

Как сообщалось ранее, благодаря шквальному огню украинской артиллерии полностью был уничтожен опорный пункт ДНР-овских боевиков.

Как сообщили в ВСУ, вражеская точка была практически разнесена на щепки.

Также украинские военнослужащие выследили и уничтожили две вражеские боевые машины.

Украинцев предупредили о новой цели российских оккупантов.

«Основной целью врага является уничтожение жилых домов и запугивания местных жителей, а по защитникам Южного огонь почти не ведется. В то же время защитники населенного пункта вовремя обнаруживают огневые средства противника и подавляют их огнем», — сообщили в пресс-центре ООС.

На Луганщине украинских бойцов противник постоянно обстреливает с применением оружия запрещенных калибров.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала радиоперехват разговоров боевиков «ДНР» после обстрела их артиллерией поселка Железное Донецкой области, в результате которого погибла 15-летняя Дарья Каземирова. Судя из разговора террористов, преступление стало жутким даже для них самих.

Источник: Канал 24